Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » PRIMPRESS: Пенсионеры ряда регионов получат в июне продуктовые наборы
Эксклюзив

PRIMPRESS: Пенсионеры ряда регионов получат в июне продуктовые наборы

0
Пенсионерам представлена новая инициатива, которая позволит им получить дополнительный бонус в июне, помимо обычной пенсии. Это решение уже принято в нескольких регионах, где подписаны соответствующие указы. Анастасия Киреева, эксперт в области пенсионного обеспечения, сообщает PRIMPRESS.


По словам Киреевой, данное новшество для пожилых граждан уже применяется в нескольких регионах, а в ближайшем будущем к ним могут присоединиться и другие. Целью этой меры является оказание помощи пенсионерам, особенно тем, кто нуждается в дополнительной поддержке. Им будут предоставляться бесплатные продуктовые наборы, содержащие все необходимые компоненты.

"Благотворительные организации, фонды или церкви будут финансировать выдачу таких наборов пенсионерам. Например, в Новгородской области подобную акцию проводит местная епархия. Продукты для наборов собирают неравнодушные граждане, которые их приносят. В наборы входят консервы, сахар, крупы, макароны, чай и сладости", - пояснила Киреева.


В центральных регионах страны такие наборы будут доставляться пенсионерам из специального фонда, который собирает продукты от торговых сетей. Это будут продукты, пригодные для употребления в пищу, но, возможно, имеющие незначительные дефекты или истекающий срок годности. Например, это могут быть помятые фрукты, овощи или непроданные сладости по каким-либо причинам.

Отмечается, что помощь в виде продуктовых наборов, помимо основной пенсии, смогут получить многие пенсионеры в июне. Однако основное внимание в доставке наборов будет уделено пожилым гражданам, которые остались без родственников и живут в одиночестве.
Источник: primpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК