Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МК: Цена билетов на прямые рейсы из Москвы до Грузии оказалась заоблачной
Эксклюзив

МК: Цена билетов на прямые рейсы из Москвы до Грузии оказалась заоблачной

1
Стоимость билетов на прямые рейсы из Москвы до Грузии оказалась заоблачной, поэтому россияне предпочитают использовать альтернативные маршруты с пересадками, на которых получается неплохо сэкономить. О том, как добраться до страны, граждане РФ рассказали журналистам «МК».

Источник изображения: Pixabay.com

Грузия всегда пользовалась популярностью у россиян, однако пока исторические достопримечательности и красоты местной природы для многих остаются недоступными. На ситуацию даже не повлиял запуск прямых рейсов. Впрочем, это не помешало гражданам РФ оказаться лидерами по поездкам в Грузию в период с января по март. За первые три месяца 2023 года страну посетили более 256 000 россиян. Цифра в 3,5 раза превышает прошлогодний показатель.
Гендиректор Georgian Airways Тамаз Гаиашвили несколько дней назад пожаловался на слабую загруженность рейсов между Москвой и Тбилиси. Россиян эти жалобы немало удивили, ведь стоимость билетов на эти маршруты оказалась просто заоблачной. Многие заявили, что цены должны быть «вменяемые», тогда и заполняемость будет нормальной.
В качестве примера бизнесмен Давид рассказал, что летает из Москвы в Красноярск за сумму от 5 000 до 7 000 рублей. Перелет в Грузию занимает в 2 раза меньше времени, а стоит при этом билет в один конец 30 000 рублей. По этой причине остаются популярными стыковочные рейсы, позволяющие добраться туда и обратно за 35 000 рублей.
МК: Цена билетов на прямые рейсы из Москвы до Грузии оказалась заоблачной

Источник изображения: Commons.wikimedia.org
Россияне рассказали, то после 2019 года добираются в Грузию через Ереван на самолете или на автомобиле от Владикавказа. Это выгодно, поскольку перелет до столицы Северной Осетии обойдется в 11 000 рублей. Из Владикавказа до Батуми и Тбилиси идут поезда и маршрутки. Самым дешевым способом является долететь до Владикавказа, а оттуда уже до пункта назначения добираться лучше всего на автомобиле.
Что касается местных жителей, то они никакой агрессии к туристам не проявляют, в том числе к россиянам. Грузины - очень гостеприимный народ, однако политических тем российские туристы все-таки рекомендуют в общении с гражданами этой страны не поднимать.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК