Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 1 июня российских водителей ожидает новый штраф до 50 тысяч рублей
Эксклюзив

С 1 июня российских водителей ожидает новый штраф до 50 тысяч рублей

1
В агентстве PRIMPRESS сообщили, что водителей в России с 1 июня ожидает новое правило. Теперь инспекторы имеют право выписать штраф владельцам автомобилей в сумме до 50 тысяч рублей.
С 1 июня российских водителей ожидает новый штраф до 50 тысяч рублей

Источник изображения: pxhere

С 1 июня 2023 года инспекторы Госавтоинспекции имеют право для проверки машин. В 2022 году было введено разрешение ввозить транспортные средства из других стран, которые не были укомплектованы системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Теперь же инспекторы будут проверять автомобили на наличие данной системы, и при ее отсутствии водителям будут выписаны штрафы до 50 тысяч рублей. В кабине автомобиля должна быть установлена тревожная кнопка или же владельцы должны ее вмонтировать самостоятельно.
С 1 июня 2023 года также было введено наказание для водителей, которые скрывают свои номера на платной парковке. Из-за этого работники парковки не могут получить оплату за пользования местом. Сейчас сотрудники ГИБДД могут штрафовать водителей за скрытые номера, только если транспорт находится в движении. Однако в ближайшем будущем будут внесены правки в законопроект, и наказание будет касаться и тех владельцев, чей автомобиль находится на платной парковке.
Источник: naavtotrasse.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК