Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » О чем говорили Путин и Эрдоган
Эксклюзив

О чем говорили Путин и Эрдоган

0




Россия обратилась к Турции, чтобы с ее помощью попытаться обойти западные санкции в банковском, энергетическом и промышленном секторах. Об этом на фоне встречи президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи пишет The Washington Post.


Дескать, по сведениям газеты, Путин сделал Эрдогану секретное предложение о том, чтобы Анкара разрешила Москве покупать доли в турецких нефтеперерабатывающих заводах, нефтяных терминалах и резервуарах. По мнению экономистов, таким образом удастся скрыть происхождение нефти и обойти нефтяное эмбарго Европейского союза.


Тут, правда, конечно, стоило бы уточнить, что уже сейчас именно западные, и в том числе, английские конторы вполне себе разводят нефть без молекул свободы сырьем «Роснефти» и других и нормально так себе ей форцуют, несмотря на претензии Брюсселя.


Но, это не новость, а что, действительно, впечатляет, как Турция стала дружественной страной Кремлю – на фоне закидонов остальных ценителей Европейских ценностей и прекрасной 245-летней демократии.


И вот Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о начале частичной оплаты в рублях поставок российского газа в Турцию, сообщил вице-премьер Александр Новак. Чиновник добавил, что это знаменует начало нового этапа в финансовых отношениях государств, который открывает новые возможности.


Что не поспоришь, особенно, судя по воплям в иностранных СМИ.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК