Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Васильев описал случаи, когда нельзя и можно пользоваться ручником
Эксклюзив

Эксперт Васильев описал случаи, когда нельзя и можно пользоваться ручником

1
Многие автовладельцы регулярно пользуются ручником, когда этого делать совершенно не требуется. Автоэксперт Егор Васильев назвал такие случаи, предупредив, что неправильное использование стояночного тормоза может привести к ситуации, когда водитель теряет управление или выводит из строя важные узлы транспортного средства.
Эксперт Васильев описал случаи, когда нельзя и можно пользоваться ручником

Источник изображения: pxhere.com

Егор Васильев рекомендовал до использования ручника выжимать сцепление. В ином случае выставление ручника может обернуться тем, что у автомобиля увеличится скорость, когда он будет выезжать с парковки. Кроме того, тормоза будут быстрее изнашиваться и ломаться, управление транспортом станет более трудным.

Владельцам машин с автоматической коробкой передач не рекомендуют использовать ручник. АКП оснащены современные и высокотехнологичные авто с электронным тормозом, отметил Егор Васильев. Он отличается от традиционного механического, поэтому использование ручника может привести к самым неожиданным последствиям.

А вот водитель полноприводного автомобиля может использовать ручник, когда возникают проблемы с управлением, например, на скользкой дороге. Васильев предупредил, что в случае возникновения угрозы для жизни использовать необходимо лишь механический ручник.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК