Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 вещей, которые лучше не выбрасывать из дома
Эксклюзив

5 вещей, которые лучше не выбрасывать из дома

416
5 вещей, которые лучше не выбрасывать из дома
Большинство психологов сходятся на том, что людям нужно почаще делать дома уборку, выбрасывая из дома старые и ненужные вещи. Так им, по мнению психологов, проще учиться расставаться с прошлым. А вот эзотерики и верующие, в свою очередь, уверяют, что некоторые вещи и вовсе ни в коем случае нельзя выбрасывать, так как вместе с ними из дома могут «уйти» удача, здоровье и финансы. О таких вещах и расскажут журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости».

Библия и иконы

Многие из наших с вами предков без тени сомнения скажут, что выбрасывать из дома библии, иконы и другие религиозные атрибуты нельзя ни в коем случае. Наоборот, как считается, такие вещи должны передаваться из поколения в поколение. В крайнем случае позволялось относить иконы и священные писания в храмы или отдавать другим верующим. Таким образом можно, как уверены православные, и себя уберечь от беды, и сделать доброе дело для других.



Часы

Про недопустимость выбрасывания часов твердят уже не верующие, а как раз эзотерики. Для них часы представляют собой важный атрибут, который, по их мнению, способен хранить счастье и время своих хозяев. Те, кто решатся выбросить часы, долгие годы провисевшие на стене своего дома, как уверяют эзотерики, непременно лишатся значительной частички счастья, а также избавят себя от столь драгоценного времени своей жизни. Если же необходимость в избавлении от каких-то часов все же имеется, то, по совету эзотериков, их можно разобрать на запчасти, мысленно благодарив за время службы, а затем вынести в мусорный бак. Разбирать часы нужно для того, чтобы исключить возможность появления у них нового хозяина, который, как предполагается, может «забрать» вашу энергию.

5 вещей, которые лучше не выбрасывать из дома


Хлеб

Хлеб еще издавна считается продуктом, который надо ценить и беречь. А его выбрасывание, как считалось, может легко накликать беды, несчастья и болезни. Если хлеб испортился или зачерствел, то, как утверждали наши предки, его лучше отдать домашним животным или накрошить для птиц.

5 вещей, которые лучше не выбрасывать из дома


Свадебное платье

Сейчас к свадебному платью большинство относятся как и к другой своей одежде. А многие и вовсе берут его напрокат. Но раньше свадебное платье называлось важным атрибутом, сохраняющим в себе семейное счастье и гармонию. Его хранили для того, чтобы супружеская жизнь всегда оставалась такой же счастливой и безбедной, как в день свадьбы. Избавлялись от свадебного платья лишь в случае развода.

5 вещей, которые лучше не выбрасывать из дома


Фотографии

О силе и мощной энергетике фотографий вам и сейчас расскажут многие эзотерики и экстрасенсы. Считается, что снимки хранят частички тех людей, что на них изображены. А избавление от фотографий, по мнению многих, вредит этим людям. Особенно ценились в былые годы снимки умерших. Хранение фотографий с их изображениями означало сохранение в доме духов этих людей.

5 вещей, которые лучше не выбрасывать из дома

#Энергетика #Эзотерика #Библия #Хлеб #Часы #Свадебное платье #Фотография
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК