Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Убийство «Темного ходока» из лесов Пенсильвании
Соцпортал

Убийство «Темного ходока» из лесов Пенсильвании

608
Убийство «Темного ходока» из лесов Пенсильвании
Эта история была прислана американскому исследователю загадочных существ Лону Стриклеру. Ее автор пожилой мужчина по имени Джон, который живет на севере штата Невада.

"Когда я был ребенком, то моя мать я и мой дедушка жили в частном доме в лесистой местности на юго-западе Пенсильвании. Мой дед был мастер на все руки, а в его сарае даже была небольшая узница. Бабушка умерла еще до моего рождения, а мой отец был солдатом и погиб во время боев Второй Мировой (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Это было лето 1946 года, когда из окружающего наш дом леса мы стали слышать странные воющие звуки. Особенно громко это был по ночам и мне было очень страшно, потому что они раздавались совсем близко к нашему дому.




Моя мать тоже была напугана, а вот моего дедушку звуки похоже не пугали. Так продолжалось весь год, но когда осенью и зимой я и дед стали ходить в лес охотится на оленей и белок, мы не замечали там ничего подозрительного.

Наступила весна 1947 года, когда я помогал дедушке в его сарае и в этот момент краем глаза заметил как нечто крупное двигается по краю леса в сторону пустыря, где дед держал несколько старых автомобилей и другие старые вещи.

Я рассказал дедушке об увиденном существе и он пошел к двери, посмотрел в ту сторону, куря трубу, но ничего не сказал. Через пару минут он вернулся к работу, а то существо ушло обратно в лес.

Я не могу судить о подробностях его внешнего вида, но издалека оно было как большая обезьяна. Мне оно напомнило обезьяну с обложки журнала, где рассказывалось про приматов, живущих в азиатских джунглях.

Позже в тот же вечер я поведал маме об увиденном и она была в шоке, зная, что я это не выдумываю, я никогда ей не врал. И тем более, что воющие звуки из леса никуда не пропали. А когда я рассказал ей,что дедушка тоже видел это существо, то мама пошла в комнату деда и разговаривала с ним.

Она спрашивала у него, что именно он видел, но дед покачал головой и сказал, что он надеется, что мы сами никогда с этим существом не столкнемся, потому что нас его вид сильно напугает и тогда мы захотим уехать отсюда.

Когда я и мама заверили его,что мы ни за что не бросим его тут одного в доме, дед наконец рассказал нам, что это существо местные зовут "Темный ходок" (Dark Walker), а индейцы этих краев дали ему прозвище "Каменный дух" и по их мнению это очень злое существо и когда оно появляется, то кто-то из людей в этих местах умрет.

По словам моего деда, в последний раз он видел это существо за ночь до того как умерла моя бабушка. Моя мама на это сказала, что не верит в предвестников смерти, однако она чувствовала, что рядом с нами живет нечто сверхъестественное.

Убийство «Темного ходока» из лесов Пенсильвании



Жуткий вой так и продолжался каждую ночь, хотя больше никаких признаков "Темного ходока" мы не видели. Но вот однажды темным вечером мы сидели на крыльце дома и слушали радио и в лесу раздался этот вой. Вроде все было как обычно, но мой дед вдруг встал и подсмотрел в сторону своего сарая, а потом сказал мне "Джон, быстро принеси мне мой пистолет и патроны".

Я побежал в дом и взял его старый револьвер и несколько патронов к нему, а потом передал их деду и смотрел как он молча и быстро зарядил патроны в револьвер. Потом он взял топор и засунул его за пояс, а нам сказал немедленно бежать в дом.

Через окно на кухне я и мама видели как дедушка медленно идет в сторону сарая и скрывается за ним. Через минуту или около того раздались выстрелы, раз, два, три и тут же с той стороны раздался леденящий кровь вопль. Но он длился недолго и наступила полная тишина.

Мы стояли возле окна и не знали, что делать, идти туда или продолжать ждать деда? Но тут из-за сарая раздался крик деда "Оставайтесь в доме, пока я не вернусь!".

Я услышал как дед завел мотор его пикапа, а потом увидел, как он выехал на дорогу. В кузове пикапа лежало что-то крупное и накрытое брезентом. Мы хотели дождаться возвращения деда, но была уже глубокая ночь и мать велела мне идти спать.

На следующее утро, когда я спустился на кухню, я увидел деда, сидевшего за столом и читавшего газету за чашкой кофе. Мать сидела неподалеку и молча смотрела на деда. Наконец она не выдержала: "Папа, да расскажи же ты ему", - сказала она.

Дедушка отложил свою газету и повернулся ко мне: "Я убил "Темного ходока",- сказал он мне и больше ничего. А позже мама велела мне молчать и никому никогда не рассказывать про это.

Больше мы и с мамой и с дедушкой никогда не говорили об этом существе. Дедушка прожил еще 15 лет и моя мама жила в его доме до самой его смерти. Когда я подрос, я уехал оттуда и у меня появилась своя семья. Но каждое лето я приезжаю в те места и больше никогда не слышу воя".
Позже Лон Стриклер связывался с Джоном и расспрашивал его о том, как выглядело то существо, было ли оно похоже на йети или в нем было что-то от человека.

Джон рассказал, что в нем на вид было больше звериного, чем человеческого и двигался он низко пригибаясь. Также Джон сказал, что местные индейцы племени шауни рассказывали о подобных существах в своих легендах, хотя ему не удалось найти ничего про его прозвище "Каменный дух".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК