Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кстово вспомнили, как Никита Михалков довел актеров «Утомленных солнцем» до болезней
Эксклюзив

В Кстово вспомнили, как Никита Михалков довел актеров «Утомленных солнцем» до болезней

1
Свой знаменитый фильм «Утомленные солнцем» режиссер Никита Михалков снимал в городе Кстово Нижегородской области. О том, как проходили съемки ленты и как кинематографист довел актерский состав до болезней, заставляя артистов пить ледяную воду, рассказала один из ведущих экспертов местного Музея кино Оксана Халикова.
В Кстово вспомнили, как Никита Михалков довел актеров «Утомленных солнцем» до болезней

Источник изображения: wikimedia.org

Примечательно, что в Кстово прошел кинофестиваль под названием «КСТОкино». По словам организаторов мероприятия, город имеет давние и довольно богатые кинотрадиции, ведь здесь снимались многие фильмы, завоевавшие большую любовь зрителей. Например, «Утомленные солнцем» снимали на Кудьме в рекреационной зоне под названием «Зеленый город». Сейчас в этом месте очень много пансионатов и санаториев.

«Тут необычайно красивые места. Но проблема в том, что летом 193 года во всей области установилась невероятно холодная погода. Мы такого никогда не видели. А сюжет фильма разворачивается по задумке в условиях сильной жары, о чем свидетельствует и его название. И актерам приходилось изображать, что им очень жарко. Но на самом деле было довольно холодно, у них даже пар изо рта все время шел. Чтобы как-то это погасить Михалков заставил их пить ледяную воду. После нее пар действительно какое-то время переставал идти. Правда, многие артисты из-за этого впоследствии заболели», - рассказала Халикова.

По словам специалиста, особенно тяжело приходилось 7-летней Надежде Михалковой, которая в этом фильме исполняла роль дочери командира дивизии Котова. Юная актриса буквально дрожала на холоде, ее постоянно закутывали в пуховик. «Но стоило прозвучать команде мотор, как она сразу же бежала в воду и изображала, насколько ей жарко», - добавила она.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК