Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Ъ»: Армения, Казахстан и Гонконг блокируют оплату за поставки электроники в РФ:
Эксклюзив

«Ъ»: Армения, Казахстан и Гонконг блокируют оплату за поставки электроники в РФ:

0
Стало известно, что экономическая ситуация в Российской Федерации продолжает быть сложной и нестабильной. Армения, Казахстан и Гонконг блокируют оплату за поставки электронной техники в страну.
«Ъ»: Армения, Казахстан и Гонконг блокируют оплату за поставки электроники в РФ:

Источник изображения: pxhere

Известно, что на банки из Армении, Казахстана и Гонконга были наложены ограничения, которые теперь приводят к затруднениям оплаты товаров российскими юридическими лицами. Речь идет об электронной технике, которую теперь россияне не могут оплатить, так как банки блокируют транзакции. Процессоры, микросхемы и другую электронику сейчас российские покупатели не могут оплатить, так как другие страны опасаются санкций от США и от партнеров по мировом рынку.
Сейчас российские поставщики электронной техники ищут способы доставки товаров в Россию под другими кодами, чтобы банки не блокировали оплату за них. Если в указанных странах будет ужесточен экспортный контроль, то Россия может столкнуться с дефицитом электронных товаров уже через несколько месяцев. Найти необходимые компоненты для производства электроники на внутреннем рынке России будет практически невозможно.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК