Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Кашух посоветовала, чем заменить вредные соусы кетчуп, горчицу и майонез
Эксклюзив

Врач Кашух посоветовала, чем заменить вредные соусы кетчуп, горчицу и майонез

2
Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, что самыми вредными для здоровья соусами являются майонез, кетчуп и горчица. Врач посоветовала, чем их приправы так, чтобы не страдала фигура.

Источник изображения: pxhere

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух посоветовала хозяйкам, покупая соусы, изучать их калорийность и состав. Наибольший вред для талии и здоровья несут наиболее популярные приправы: майонез, кетчуп и горчица. В их составе слишком большое содержание сахара. Они плохо влияют на желудочно-кишечный тракт. Из трёх названых соусов наиболее вреден майонез. В ста граммах майонеза от 600 до 680 килокалорий. Врач советует или убрать его из своего рациона, или заменять его на приготовленный дома соус, в составе которого будет не подсолнечное масло, а оливковое. Людям с нарушением углеводного обмена следует отказываться от кетчупа, потому что в его составе слишком много сахара. Он содержит консерванты и красители, что плохо влияет на пищеварение. Сахара много и в соевом соусе, а также в хойсине. Их медик советует заменять устричным соусом.
Людям с язвой желудка и гастритом горчица запрещена. Не стоит её есть и тем, у кого проблемы с почками, давлением, сердцем и сосудами. Кроме того, горчица способна вызвать аллергическую реакцию. По словам Екатерины Кашух, всегда лучше и полезнее самостоятельно готовить соусы. Так будет точно известно, что входит в состав, можно избежать опасных и вредных элементов. Основой для такого соуса должен быть либо йогурт с низким содержанием жира, либо оливковое масло. Можно использовать натуральные помидоры, измельчённые или перетёртые. Лучшим вариантом для здоровья будет использование вместо соусов зелени и приправ.
Источник: www.5-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК