Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цвет квитанций «Уралэнергосбыта» укажет на долги за свет
Эксклюзив

Цвет квитанций «Уралэнергосбыта» укажет на долги за свет

0


Цвет квитанций «Уралэнергосбыта» укажет на долги за свет



Привлекать внимание жителей Челябинской области к имеющимся долгам по электроэнергии «Уралэнергосбыт» теперь будет необычным способом. С июня компания начала выпускать квитанции по формату светофора — красные, жёлтые и зелёные. Беспокоиться не о чем получателям только зелёных квитанций.

С помощью разноцветных квитанций компания предупреждает клиентов о возможных последствиях неоплаты коммунальных услуг и заранее сигнализирует о проблемах.


Если пришёл документ в зелёной гамме, значит клиент исправно оплачивает коммунальные платежи и ему не о чем беспокоиться. Жёлтая квитанция сигнализирует, что оплата коммунальных услуг опоздала настолько, что компания намерена обратиться в суд. А красная квитанция предупреждает о предстоящем отключении электроэнергии.




Помимо этого, в разноцветных квитанциях размещены уведомления от компании. На жёлтой — досудебная претензия об оплате задолженности. На красной — предупреждение об ограничении электроснабжения. В сообщении указаны сроки для решения вопросов и возможные дополнительные расходы. К примеру, после подачи документов в суд клиенту придётся оплатить судебные издержки и исполнительский сбор 7%, если решение суда не будет исполнено вовремя. А чтобы подача электроэнергии была возобновлена, придётся оплатить основной долг и работу электриков. Оплата за повторное подключение составит 2 990 рублей.


За май единый расчётный центр «Уралэнергосбыт» сформировал 30 тысяч жёлтых и 8 тысяч красных квитанций.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК