Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитики "Суточно.ру" назвали 10 самых популярных городов в России для туристов
Эксклюзив

Аналитики "Суточно.ру" назвали 10 самых популярных городов в России для туристов

1
Аналитики российского сервиса "Суточно.ру" выяснили, какие города России являются популярными среди граждан. Летом 2023 года россияне чаще выбирают внутренний туризм, чем в прошлые годы.

Источник изображения: pxhere

Аналитиками был проведен опрос, в котором приняли участие более 5 тысяч граждан России. Выяснилось, что более 20% граждан считают Санкт-Петербург самым востребованным городом. Также путешественники отметили Сочи и Калининград. В данных курортных городах бронируются отели круглый год, однако отмечается, что в Сочи россиян не устраивает высокая стоимость жилья в 5 тысяч рублей за сутки. Основатель сервиса "Суточно.ру" Юрий Кузнецов отметил, что в Калининграде в самый сезон стоимость проживания в отеле обойдется туристам в 3 тысячи рублей за сутки. Эксперт подчеркнул, что в Светлогорске путешественникам придется заплатить за проживание намного больше.
Россияне также отметили Казань, Нижний Новгород, Севастополь и Москву, как города, которые пользуются популярностью у туристов. Кузнецов сообщил, что в 2023 году интерес россиян к внутреннему туризму вырос не менее чем в два раза. Отмечается, что, из-за высокого спроса, стоимость отдыха в России также выросла.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК