Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые NOAA: феномен Эль-Ниньо начался, 2024 год будет жарким
Эксклюзив

Ученые NOAA: феномен Эль-Ниньо начался, 2024 год будет жарким

1

Фото из открытых источников
В Сети интернет накануне появилась статья, в которой специалисты предупреждают о наступлении так называемого в ученых кругах явления Эль-Ниньо. Данное явление природы, с высокой степенью вероятности, способно привести к рекордному повышению температуры на всем земном шаре. Для современной науки это сообщение не является новостью. 
Несколько ранее, в девяностые годы, на планете Земля уже произошло подобное явление. Тогда последствия этого феномена были катастрофическими. Одно за другим разразились страшные и катастрофические происшествия. Тайфуны и другие природные аномалии стали причиной смерти свыше 23 тысяч человек. На восстановление разрушений земные государства потратили более 5 трлн долларов. 
Исследователи Соединенных Штатов Америки, которые сейчас выявили начало нового Эль-Ниньо, опасаются, что последствия могут быть еще более катастрофическими, чем в прошлый раз. Уже в настоящее время начинаются определенные и знаковые изменения в природе. Началось возрастание температуры воздуха и воды в море. Такие изменения могут стать причиной затопления низинных земель и разрушения инфраструктуры на земном шаре. При этом возможны дожди высокой интенсивности, наводнения и опасные стихийные бедствия. 
Однако, мировые ученые не оставляют без внимания этот феномен, и уже начали работать над различными мерами предосторожности. Они разрабатывают планы эвакуации, улучшают системы предупреждения и готовятся к борьбе с возможными последствиями. Все эти меры направлены на защиту населения и сохранение экологического баланса планеты. Данную информацию разместили журналисты новостного онлайн-портала «ЭКОСФЕРА».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК