Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роскачестве рассказали, как выбрать эффективные репелленты
Эксклюзив

В Роскачестве рассказали, как выбрать эффективные репелленты

0


В Роскачестве рассказали, как выбрать эффективные репелленты



Чтобы отдых на природе не превратился в кошмар, с собой стоит захватить баллончик с репеллентом. Но как выбрать действительно эффективную защиту от комаров, клещей и другой мелкой летающей живности, которая так и норовит впиться в кожу? Роскачество дало важные советы, некоторые из которых могут удивить.

Репелленты (от латинского repellens — отталкивающий, отвращающий) для защиты от насекомых — природные или синтетические химические вещества, которые применяются в бытовых целях для отпугивания насекомых и членистоногих. От инсектицидов отличаются тем, что предназначены не для уничтожения насекомых и клещей, а только для их отпугивания.


Раньше в качестве репеллентов люди использовали гвоздику, черёмуху, камфору, масла цитрусовых и даже жевали чеснок. Но эффект у синтетических веществ заметно выше, чем у природных репеллентов. Как выбрать современное средство от комаров — рассказываем в видео.




Первое, на что советует обратить внимание Роскачество, — срок годности: чем свежее средство, тем оно может быть эффективнее.


Также важно учитывать категорию — чем она выше (высшая, первая, вторая и третья), тем дольше средство будет защищать.


В маркировке стоит посмотреть и на концентрацию действующего вещества: если ДЭТА в составе меньше 30%, то от клещей средство не спасёт. Однако если кожа чувствительная и склонная к раздражениям или средство приобретается для детей, то всё-таки стоит предпочесть средства с низкой концентрации. Они тоже могут быть эффективными, но их придётся наносить чаще.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК