Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Теория Адама и Евы: Ученые предполагают, что каждые 6500 лет Земля кренится на 90 градусов
Эксклюзив

Теория Адама и Евы: Ученые предполагают, что каждые 6500 лет Земля кренится на 90 градусов

1
По одной из спорных гипотез, Земля, согласно некоторым исследователям, наклоняется на 90 градусов относительно своей оси каждые 6500 лет. Поддерживая это предположение, один исследователь утверждает, что обнаружил косвенные доказательства этого явления и даже определил длительность цикла - 7 дней.

Идея о периодичности катаклизмов на Земле впервые была высказана учеными еще в 1965 году, хотя лишь небольшая часть научного сообщества поддерживала ее в то время.

Согласно данной теории, в такие периоды планета выполняет поворот на 90 градусов. Это приводит к тому, что Солнце светит только в одну точку, а ветер и вода сохраняют свою инерцию. На экваторе скорость ветра достигает невероятных 1609 км/ч.

Приверженцы этой гипотезы утверждают, что новое положение Земли в пространстве продолжается шесть дней, а на седьмой день она возвращается в свое естественное положение. Эта концепция напоминает библейский мотив Адама и Евы, что и отразилось в названии - "Теория Адама и Евы".

Однако нет научных доказательств для этой спорной гипотезы, и для осуществления такого переворота требовалось бы огромное количество энергии, которой ни одна из известных физических сил не обладает. Тем не менее, существуют реальные перемещения магнитных полюсов Земли, которые происходят каждые 300 тысяч лет, и в настоящее время наступает такой период. Однако скорость движения полюсов составляет всего 50 километров в год.
Источник: trendymen.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК