Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: сведения на сегодня, 11 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: сведения на сегодня, 11 июня

0
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: сведения на сегодня, 11 июня

Когда ожидаются магнитные бури в первом летнем месяце? Ответ на этот вопрос пытаются найти метеозависимые люди, так как они привыкли заранее готовиться к повышенной солнечной активности, которая и становится источником возникновения магнитных бурь.

Магнитная буря 11 июня 2023 года: будет сегодня или нет, характеристика дня


На Солнце снова прогремели мощные роковые вспышки, которые способны привести к раннему началу ранее спрогнозированного июньского шторма.
По предварительным данным, вспышка силой М2.5 прогремела на поверхности Солнца, в результате чего произошел большой выброс раскаленной плазмы в открытый космос - отголоски потоков солнечного ветра метеопаты ощутят на себе уже к вечеру 11 июня.

11 июня метеопатов ожидает трехчасовая атака геоударов, которая в показателях приравняется к силе малой магнитной буря. Об этом информирует издание "Курьер. Среда".

С полуночи и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует силе нейтральной геомагнитной обстановки.

С 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, что соответствует показателю малой магнитной бури.

Неблагоприятные дни в июне 2023 года: когда будут магнитные бури, прогноз


В июне 2023 года ожидаются мощные магнитные бури. По словам экспертов, солнечная атака обрушится на планету в пятницу, 16-го числа. Специалисты отмечают, что в этот день она достигнет 4 баллов.
Еще одна вспышка природных катаклизмов ожидается 19 июня. Она будет держать в напряжении до 20-го числа и также достигнет 4 баллов.
Наконец, третья атака ожидается 28 июня. Она будет длиннее, чем предыдущие и продлится двое суток, а ее мощность составит 4 балла.

Чтобы минимизировать негативное воздействие геомагнитной бури на организм, специалисты советуют соблюдать режим дня, следовать предписаниям медиков, правильно питаться, избегать стрессовых ситуаций и больше гулять на свежем воздухе.

Как подготовиться к магнитной буре


Вылечить метеозависимость невозможно, но подготовиться к магнитной буре возможно. Для этого нужно только знать, когда произойдёт вспышка на Солнце.

Плохая новость в том, что предсказать с вероятностью 100% начало магнитной бури невозможно. Современная наука может предсказывать магнитные бури за 1–3 дня до их начала.

Волновое излучение Солнца распространяется прямолинейно со скоростью 300 000 км/сек. Это значит, что от Солнца до Земли излучение приходит за 8 минут.

Но даже за такой короткий срок метеозависимые люди могут подготовить себя и свой организм, пишет издание "Электронный советник".

Перед неблагоприятными днями нужно снизить физическую нагрузку и изменить рацион. Сократить употребление жирной и сладкой пищи. Нужно отказаться от алкогольных напитков.

Метеозависимость можно снизить, только обезопасив себя от всего негативного.

В неблагоприятные дни и магнитные бури нельзя перенапрягаться, вступать в конфликты с другими людьми. Стресс и внутренняя дисгармония только усугубляют плохое самочувствие.

Как может проявляться метеолабильность?


Существует несколько видов или стадий метеочувствительности.

Первая степень

Характеризуется легким недомоганием при изменении природных факторов. Могут быть зафиксированы головокружения, ощущение тяжести в висках или затылке, но эти состояния не выбивают из привычного ритма жизни. Есть мнение, что метеочувствительностью следует называть только первую стадию, а в категорию метеозависимости попадают все остальные.

Вторая степень

В нестабильных погодных условиях у пациентов с этим подвидом метеозависимости наблюдаются более серьезные симптомы.

Значительное повышение или понижение артериального давления, головная боль вплоть до мигрени, нарушение пищевого поведения (потеря аппетита или неконтролируемое поглощение простых углеводов, в первую очередь сладкого), перебои сердечного ритма, тахикардия - все это сказывается на работоспособности и качестве жизни.

Третья степень, она же метеопатия

Делится на три подвида в зависимости от проявлений:

мозговой тип: включает такую симптоматику, как шум в ушах, мигрень, сильные головокружения, потеря координации, функционировать в обычном режиме при возникновении таких проблем сложно;

астено-невпропатический тип: метеопатия проявляется в основном в перепадах артериального давления: как правило, в резком повышении, хотя есть люди с ярко выраженной гипотонией. Зачастую пациенты с астено-невропатической метеозависимостью не могут даже принять вертикальное положение в периоды обострений.

Смешанный тип: проявления не поддаются локализации, но человек чувствует себя разбитым, апатичным, растерянным. Иногда появляется дискомфорт в суставах, как в начале заболевания. Состояние сравнимо с простудным подъемом температуры.

Полезные советы метеозависимым (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК