Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Алехина назвала признаки и симптомы женщин, предрасположенных к инсульту
Эксклюзив

Невролог Алехина назвала признаки и симптомы женщин, предрасположенных к инсульту

0
Невролог Александра Алехина провела исследование, где выявила признаки и симптомы, указывающие на предрасположенность женщин к инсульту. Эти симптомы могут быть незаметными и считаться незначительными, но на самом деле они указывают на нарушения в кровоснабжении мозга.

Источник изображения: Pixabay

У женщин старше 55 лет возраст является одним из факторов риска, а также они более подвержены мерцательной аритмии и сердечной недостаточности. Гормональные изменения также играют свою роль в повышении риска инсульта у женщин. Симптомы инсульта у женщин могут проявляться разнообразно. Они могут включать сильную головную боль, тошноту, рвоту, головокружение, проблемы с дыханием, учащенное сердцебиение, боль в груди, лице, суставах и икоту. Острый инсульт обычно сопровождается такими симптомами, как онемение, слабость и сужение поля зрения. Важно обратить внимание на эти сигналы и незамедлительно обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Понимание этих признаков и симптомов инсульта у женщин поможет вовремя обнаружить возможные проблемы и принять меры для предотвращения инсульта. Регулярные медицинские обследования и соблюдение здорового образа жизни, включая умеренную физическую активность и здоровое питание, также являются важными для поддержания здоровья и снижения риска инсульта у женщин.
Источник: yakutsk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК