Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Флеболог Головина сообщила россиянам, как не пропустить образование тромба
Эксклюзив

Флеболог Головина сообщила россиянам, как не пропустить образование тромба

0
Флеболог Вероника Головина рассказала, что пропустить образование тромбов невозможно, поскольку данный процесс сопровождается определенными симптомами. Медик рекомендовала чаще обращать внимание на свои конечности и не игнорировать признаки, которые вызывают беспокойство.

Источник изображения: Pexels.com

Тромбоз - это патологическое состояние, при котором в сосудах образуются плотные кровяные сгустки, замедляющие, а то и вовсе останавливающие нормальное течение крови, что угрожает самыми серьезными последствиями - вплоть до летального исхода. По словам Вероники Головиной, тромбоз глубоких вен сразу становится заметным. Конечности выглядят отечными и увеличиваются на 2-3 сантиметра. При этом возникают ощущения тянущего и распирающего характера. Признаки сохраняются в течение 24 часов, поэтому если появляются подозрения, нужно сразу вызывать бригаду службы скорой помощи.
Невозможно также пропустить тромбофлебит подкожных вен. По словам Головиной, в данном случае тромб образуется в расширенной на фоне варикоза вене. Кожа над ней начинает краснеть, а сама она становится плотной и болезненной. Как только человек замечает эти визуальные изменения, ему следует вызвать скорую помощь.
Не останется незамеченным и тромбоз артерий. По словам Вероники Головиной, пациент сразу почувствует резкую боль в конечности, которая станет холодной и бледной. Затем начнет пропадать чувствительность и человек не сможет выполнять движения. В таком случае также нужно в срочном порядке обратиться к медикам.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК