Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Российскими учеными плучено средство от старения на основе селена

Российскими учеными плучено средство от старения на основе селена

0

Фото из открытых источников
В Институте химии имени А.Е. Фаворского Сибирского отделения РАН было получено химическое соединение, способное замедлить процессы старения. Основным компонентом этого соединения является химический элемент селен‍, пишет Rg.Ru.
 
В конце ХХ века ученые обнаружили, что недостаточное содержание химического элемента Se, (селен, от лат. Selenium (Луна)) в организме человека может привести к развитию сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний. После длительных исследований и экспериментов, ученые получили новый класс соединений, содержащих селен и обладающих высокой активностью, схожей с ферментом глутатионпероксидаза.
 
Это соединение было успешно испытано на лабораторных мышах, которые показали нормальные показатели и улучшенный иммунитет. Также было отмечено, что соединение может улучшить эффективность вакцинации и снизить нагрузку на органы иммунной системы.
 
Дальнейшие исследования и испытания будут проводиться, чтобы доказать безопасность и эффективность этого соединения. Он может стать доступным лекарством для продления жизни.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК