Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшее время магнитные бури: актуальные данные от 13 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшее время магнитные бури: актуальные данные от 13 июня

0
Стало известно, будут ли в ближайшее время магнитные бури: актуальные данные от 13 июня

Сильные магнитные бури приводят к недомоганиям у многих людей, которые испытывают метеозависимость. В частности, у них повышается артериальное давление и возникают головные боли, не говоря уже об общей повышенной утомляемости организма.

Магнитная буря 13 июня: сегодня будет или нет, характеристика дня


13 июня магнитосферу ожидает трехчасовое испытание в виде начальной магнитной бури. По предварительным прогнозам, с полуночи и до 18 часов вечера по московскому времени сила геоударов будет соответствовать нейтральному показателю, то есть 2-м баллам.
С 18 часов вечера и до 21 часа вечера по московскому времени силу шторма специалисты оценивают в 3 балла, что характерно для показателя малой или начальной магнитной бури, передает "Курьер. Среда".

С 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени обстановка вновь резко стабилизируется, а показатель активности шторма опустится до минимального 1-ого балла, что говорит о начале магнитосферного штиля.

Почему происходят магнитные бури


Магнитными бурями называют сильные возмущения магнитного поля Земли, которые резко нарушают его обычный ход и длятся от нескольких часов до нескольких суток.

Причин этому явлению несколько, но чаще всего это происходит из-за усиления солнечной активности, когда звезда «выстреливает» в сторону Земли мощным потоком заряженных частиц. Этот поток сталкивается с магнитным полем Земли, вызывает в нем возмущения, которые уже и приводят к различным эффектам, таким как перебои в радиосвязи, показаниях компасов, северное сияние.

Магнитные бури в июне 2023 года: прогноз на весь месяц


Магнитное поле Земли может изменяться стремительно, некоторые атмосферные бури предсказать довольно сложно, и тем не менее примерный и краткосрочный прогноз эксперты уже освоили.

Важно помнить: когда планета будет находиться под геомагнитными атаками разной интенсивности, мы можем чувствовать себя более вспыльчивыми и нетерпимыми, чем обычно, дети могут больше капризничать. Во время особенно сильных колебаний магнитного поля можно ощущать легкое головокружение, излишнюю возбудимость нервной системы. Об этом информирует Life.

15 и 16 июня - слабые магнитные возмущения, которые не окажут влияния на самочувствие.

17 июня - спокойный день.
18 и 19 июня - слабая магнитная буря. День может отметиться вашим раздраженным состоянием и внезапной апатией ко всему, что происходит вокруг.

20, 21, 22, 23, 24 июня - спокойные дни.

25, 26, 27 июня - слабая магнитная буря.

28 июня - магнитная буря силой до четырёх баллов.

29 и 30 июня - слабые возмущения магнитного поля Земли, которые повлияют только на самых чувствительных.

Что делать в неблагоприятные дни


Львиная доля населения нашей планеты реагирует на магнитные бури, однако серьезную проблему они представляют для тех, кто чувствует любые изменения погоды.

Метеозависимым лицам специалисты рекомендуют в неблагоприятные дни особенно позаботиться о своем здоровье: проводить больше времени в закрытых помещениях и максимально снизить физические нагрузки.

В период магнитных бурь у многих людей бывают перепады настроения, недомогание и проблемы со сном. Избежать плохого самочувствия в неблагоприятные дни поможет легкая гимнастика или прогулка на чистом воздухе, которая улучшит циркуляцию крови в организме.

Да и здоровым людям не помешает быть в неблагоприятные дни осмотрительнее – специалисты советуют во время магнитных бурь максимально снизить употребление тяжелой пищи, спиртного, кофе и сигарет.

Учитывая эти рекомендации, а также хорошо выспавшись и приняв с утра контрастный душ, можно благополучно пережить неблагоприятный день.

Что такое геомагнитные бури: подробности (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК