Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Необычный робот поможет учёным узнать больше о том, как человек умирает

Необычный робот поможет учёным узнать больше о том, как человек умирает

0

Фото из открытых источников
Учёными из Университета штата Аризоны создан первый ходячий робот, способный дышать, потеть и дрожать, как обычный человек. На нем проведут тестирование возможностей организма при экстремальной жаре.
 
Как сообщает Daily Mail, робот должен помочь исследователям рассчитать границы возможности человека в сопротивлении экстремальной жаре и прочим погодным ЧП.
 
Робота ANDI создали на базе манекена, которого производители одежды использовали при проектировании и тестировании спортивного снаряжения. Он оснащен синтетическими порами, позволяющими ему реагировать на температуру и потеть. Поры предусмотрены на 35 участках его тела.
 
В ближайшее время робота привезут в одну из пустынь штата Аризона. Статистика говорит. что лишь в одном округе Марикопа штата Аризона за прошлый год от проблем, связанных с перегревом в жару, погибло 425 человек, что на сто человек больше, нежели годом ранее.
 
Сейчас ANDI тестируют в условиях лаборатории, где он подвергается воздействию тепла (до 60 градусов по Цельсию) и ветра, солнечной радиации. При этом у робота меняют вес, возрастные характеристики, показатели здоровья, например, ему могут запрограммировать «диабет» и прочие отклонения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК