Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский признал успех наступления ВС РФ на востоке Украины
Эксклюзив

Зеленский признал успех наступления ВС РФ на востоке Украины

1




Минобороны отчиталось за 337-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 27 января 2023: ВС РФ проводят успешный штурм ВСУ в районе Новомихайловки – Кадыров


Глава Чечни Рамзан Кадыров регулярно делится новостям из зоны СВО своем Telegram-канале.


Лидер республики недавно опубликовал запись, в которой пояснил, что бойцы полка “Север-АХМАТ” им. Кадырова под командованием Зайнди Зингиева пошли на штурм позиций ВСУ и “натовских бандитов”.


Спланированная операция и слаженные действий обеспечили захват укреплений украинских сил, которые готовились к длительной обороне, создав окопы и другие инженерные сооружения в лесополосе.


Бойцы ВСУ и боевики в результате были деморализованы, а также понесли серьезные потери.


ВС РФ также вошли в Угледар, где продолжаются ожесточенные бои.


Под контролем ВС РФ также находится трасса в направлении населенного пункта Покровское.




Ситуация на Украине, последние новости на сегодня, 27 января 2023: Песков высказался о вероятности изменения статуса СВО ВС РФ


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не поднимался вопрос об изменение статуса СВО на фоне новых поставок со стороны Запада Украине, куда на сей раз вошли танки Leopard и Abrams.



“У нас на повестке дня нет такой темы”, — сказал Песков.



Такой комментарий последовал на фоне предложения депутата ГД Михаила Шеремета изменить статус, так как события на Украине уже вышли за рамки обычного военного конфликта.


Украина сегодня, новости последнего часа, 27 января 2023:  РФ расценит передачу ВСУ снарядов с ураном как поставку грязных бомб – дипломат Гаврилов


Глава делегации РФ в ОБСЕ Константин Гаврилов заявил, что Москва расценит применение снарядов с урановым наконечником у танков Leopard 2 как атаку “грязными” ядерными бомбами, пишет портал Avia.Pro.


Дипломат пояснил, что на вооружении танков Leopard 2, БМП Bradley и Marder стоят подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, что обеспечивает высокую бронебойность.


Применение таких боеприпасов грозит радиоактивным заражением территории.


Гаврилов напомним опыт применения таких снарядов Западом во время конфликтов в Югославии и Ираке.


В качестве ответной меры, согласно российской военной доктрине, Москва может потенциально использовать тактическое ядерное оружие.


Донбасс, последние новости сегодня 27.01.2023: офицеры «Черных запорожцев» ВСУ бегут из Угледара, бросая подчинённых 


Офицеры 72-й ОМБ ВСУ, известные под названием “Черные запорожцы”, спасаются бегством из Углерада под натиском штурмовых бригад ВС РФ.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК