Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три последних карты боевых действий на Украине на 14 июня 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР, Бахмуте и ЛНР, обзор военных действий сейчас 13.06.2023
Эксклюзив

Три последних карты боевых действий на Украине на 14 июня 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР, Бахмуте и ЛНР, обзор военных действий сейчас 13.06.2023

73




Что происходит на Украине сегодня, 14 июня 2023 года? Спецоперация выявила неэффективных «паркетных» генералов в российской армии, заявил Владимир Путин. Отражены две атаки ВСУ южнее Артемовска, вклинивания противника в оборону не допущено. Убиты до 350 украинских военных. В районе Макаровки (ДНР) отражены три атаки украинских подразделений, усиленных танками и боевыми бронированными машинами.  Где и куда сейчас перебрасывают войска, где идут бои и обстрелы, куда прилетели дроны. Как развивается обстановка в Авдеевке, Бахмуте, Херсоне и на Донбассе.


Содержание

  1. Спецоперация России на Украине 14 июня 2023: Развитие событий, комментарии военкоров и заявления первых лиц, экономика и международная реакция
  2. Главное к этому часу:
  3. Боевые действия на Украине 14 июня 2023: новая карта боевых действий на Украине 13.06.2023. Новая карта Украины
  4. Карта военной операции на Украине на сегодня, 14 июня 2023 года
  5. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 14 июня 2023
  6. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 13 июня 2023
  7. Карта боевых действий на Украине сегодня 13.06.2023 в реальном времени на сейчас
  8. Юрий Подоляка последние новости и дневной выпуск на 13.06.2023
  9. Юрий Подоляка — новости на Украине (13.06.23 — утро): Встречное сражение под Великой Новоселкой, Ореховское направление
  10. Михаил Онуфриенко последний выпуск от 13.06.2023 — новости и сводки на Украине
  11. Важные события в Военной Хронике за сегодня 13.06.23
  12. «Аллигаторы» продолжают охоту на технику НАТО на Запорожском фронте
  13. Сводка Министерства обороны Российской Федерации 13.06.2023 г.
  14. Фронтовая сводка Семена Пегова за 13.06.23 — Варгонзо (WarGonzo последние новости)
  15. Украина: события на 13 июня
  16. Путин порассуждал, надо ли доходить до Киева
  17. Путин высказался о «паркетных генералах» в российской армии
  18. Путин: Запад гордится, что накачивает оружием Украину
  19. Путин: срочники проявили себя лучшим образом в Белгородской области
  20. Канцлер Германии ответил насчет возможности разговора с Путиным
  21. Бывший украинский военный заявил о «фанатах Путина» во французском Иностранном легионе
  22. Путин присвоил 165 артиллерийской бригаде почетное наименование «гвардейская»
  23. Украинская ПВО не смогла сбить ни одну российскую ракету в Кривом Роге
  24. Украина подтянула для «приазовской резни» 200 тысяч военных: контрнаступление захлебывается
  25. Пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС начали выплачивать компенсации
  26. Украинскому военному дали 14 лет колонии за стрельбу по мирным жителям
  27. Американский полковник сделал печальный для Вашингтона вывод из украинского конфликта
  28. Глава Минобороны Украины раскрыл гадкий призыв Запада насчет русских
  29. Германия нарушила свое обещание ВСУ

Спецоперация России на Украине 14 июня 2023: Развитие событий, комментарии военкоров и заявления первых лиц, экономика и международная реакция


Главное к этому часу:



  • Владимир Путин заявил, что мобилизацию в России нужно проводить для каких-то целей. «это зависит от того, чего мы хотим», — сказал президент.

  • Глава государства отметил, что если прилеты с Украины на территорию России продолжатся, то Москва должна будет рассмотреть вопрос создания на Украине «санитарной зоны», чтобы «они не смогли достать».

  • Минобороны сообщило, что на Времевском выступе (на стыке ДНР и Запорожской области) ВСУ вели наступление подразделениями, «наспех сформированными из остатков бригад, ранее понесших большие потери». Утверждается, что в районе Макаровки (ДНР) три атаки были отражены, 8 из 10 бронетранспортеров уничтожены. В районе Ровнополя отражены две атаки. «Поражены два украинских танка и три боевые бронированные машины». В районе Артемовска возле Пречистовки уничтожена большая часть личного состава ротной тактической группы ВСУ и четыре боевые машины пехоты.

  • Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о том, что поселки Глушково и Теткино были обстреляны со стороны Украины. По его словам, в Теткино повреждены девять домов, два из них загорелись. Там также нарушено газо- и электроснабжение, но никто не пострадал. В Глушково повреждены несколько домов.

  • Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что число погибших от последствий наводнения после разрушения Каховской ГЭС достигло 17 человек.

  • Несколько взрывов прогремело в Луганске. Как сообщает «Луганскинформцентр» со ссылкой на очевидцев, клубы дыма поднимались в районе авторынка.


Боевые действия на Украине 14 июня 2023: новая карта боевых действий на Украине 13.06.2023. Новая карта Украины




Карта военной операции на Украине на сегодня, 14 июня 2023 года






Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 14 июня 2023




Ситуация под Бахмутом — Артемовском — карта военных действий сейчас


Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 13 июня 2023




Последняя обновленная карта военных действий на Украине


Карта боевых действий на Украине сегодня 13.06.2023 в реальном времени на сейчас




Юрий Подоляка последние новости и дневной выпуск на 13.06.2023




⚫️ Ночью был особо мощный удар ВКС России в глубину обороны противника. Каждый удар – это потери, они сковывают его и лишают мобильности.


⚫️По переднему краю работает наша фронтовая авиация, сегодня ночью был нанесен удар крылатыми ракетами и «Геранями», в том числе по Западной Украине, и это не менее важно, чем отбить наступление на ореховском или новосёловском направлении.


⚫️Великая Новосёлка за последние дни стала основным направлением, где противник попытался прорвать оборону. Но наше командование перегруппировало резервы и нанесло контрудар. Сражение не закончилось до сих пор. Уже 2-3 батальона противник положил. Есть информация, что они снимают часть сил с ореховского направления.


⚫️Шесть дней противник о контрнаступлении ничего не говорил открыто. Вчера они поверили, что у них что-то начало получаться и засветили в СМИ свой «мощнейший удар». Но теперь он превращается в «пшик», и чтобы хоть что-то удержать, бросают туда все резервы. Они на это идут ради пиара, хоть это и невыгодно с точки зрения стратегии.


⚫️Есть видеоподтверждение уничтожения радиолокационной станции ЗРК «Ирис». А также множества тяжёлой техники: «Леопарды» – 2 уничтожено, 6 повреждено; БМП М2 «Брэдли» – 15 уничтожено. Обещания американцев прислать новую технику также косвенно подтверждают её потери.




Юрий Подоляка — новости на Украине (13.06.23 — утро): Встречное сражение под Великой Новоселкой, Ореховское направление




Ночью наши войска продолжали давить противника южнее Великой Новоселки, навязывая ему встречное сражение. Причем, противник его принял и начал перебрасывать сюда резервы со стороны Орехова…


Михаил Онуфриенко последний выпуск от 13.06.2023 — новости и сводки на Украине




Важные события в Военной Хронике за сегодня 13.06.23






«Аллигаторы» продолжают охоту на технику НАТО на Запорожском фронте




Сводка Министерства обороны Российской Федерации 13.06.2023 г.






Сегодня ночью Воздушно-космические силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по местам сосредоточения оперативных резервов ВСУ, а также складу боеприпасов и вооружения иностранного производства.


Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута.


В течение прошедших суток подразделения ВСУ продолжали попытки ведения наступательных действий на Южно-Донецком направлении, а также в районе города Артемовск.


На Времевском выступе киевским режимом в наступление были брошены подразделения, наспех сформированные из остатков военнослужащих бригад ВСУ, ранее понесших большие потери.


В районе населенного пункта Макаровка Донецкой народной республики в течение прошедших суток отражены три атаки украинских подразделений, усиленных танками и боевыми бронированными машинами.


Мужественными и решительными действиями подразделений группировки войск «Восток», ударами авиации и огнем артиллерии все атаки отражены. Из десяти бронетранспортеров ВСУ, задействованных в атаках, восемь были уничтожены.


В районе населенного пункта Ровнополь Донецкой народной республики за сутки успешно отражены две атаки противника. Поражены два украинских танка и три боевые бронированные машины.


В районе населенного пункта Пречистовка Донецкой народной республики в ходе отражения атаки уничтожена большая часть личного состава ротной тактической группы ВСУ и четыре боевые машины пехоты.


Общие потери противника за сутки в данных районах составили до 275-ти украинских военнослужащих, четыре танка, пятнадцать боевых бронированных машин, восемь автомобилей, а также гаубица «Мста-Б».


Южнее города Артемовск Донецкой народной республики активными действиями «Южной» группировки войск в течение прошедших суток успешно отражены две атаки противника в направлении населенного пункта Клещеевка Донецкой народной республики.


Вклинения противника в нашу оборону не допущено.


В ходе боев уничтожено до 350-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также шесть автомобилей.


На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области и Розовка Луганской народной республики.


В районе населенного пункта Тимковка Харьковской области пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.


В течение суток на данном направлении уничтожено более 35-ти украинских военнослужащих, один бронетранспортер, пикап, а также гаубица Д-20.


На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Невское и Белогоровка Луганской народной республики, а также Серебрянского лесничества.


За сутки потери противника составили до 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30.


На Херсонском направлении в результате огневого поражения в течение суток уничтожено до 30-ти украинских военнослужащих, три автомобиля, гаубица «Мста-Б», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 98-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 114-ти районах.


Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачены три крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow и десять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.


Кроме того, сбиты шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Старомлыновка Донецкой народной республики, Работино Запорожской области, Корсунка Херсонской области, Пшеничное и Новокраснянка Луганской народной республики. Источник


Фронтовая сводка Семена Пегова за 13.06.23 — Варгонзо (WarGonzo последние новости)


Сводка с фронта Семена Пегова за 13 июня на канале Варгонзо (WarGonzo).




Украина: события на 13 июня



  • Путин: необходимости в дополнительной мобилизации на сегодня нет.

  • Срочники проявили себя лучшим образом в Белгородской области, заявил Путин.

  • Владимир Путин сделал ряд заявлений на встрече с военкорами:

  • — Россия не была заинтересована в подрыве Каховской ГЭС. Делается всё возможное для помощи людям в зоне затопления Каховской ГЭС.

  • — Затопление скотомогильников и кладбищ после разрушения Каховской ГЭС — серьёзная, но решаемая проблема, будут подключаться войска РХБЗ.

  • — Об обстрелах территории РФ: проблема есть, связана она в основном с желанием отвлечь наши силы и средства на эту сторону — отвести часть подразделений с тех направлений, которые считаются наиболее важными и критическими с точки зрения возможного наступления ВСУ. Нам нет необходимости это делать, но, конечно, мы должны обезопасить наших граждан.

  • — ВСУ не имели успехов в наступлении ни на одном из участков. Безвозвратных потерь у них почти 50/50. Соотношение в нашу пользу 1/10;

  • — Украина за время наступления потеряла свыше 160 танков и более 360 бронемашин. Россия — 54 танка, но часть подлежит восстановлению;

  • — ВСУ целенаправленно били ракетами HIMARS по Каховской ГЭС перед ее разрушением, а последний взрыв мог быть произведен с помощью закладки бомбы;

  • -Проблема с беспилотниками ВСУ на территории РФ будет решена;

  • — Необходимости вводить военное положение на территории России нет;

  • — К событиям 2014 года на Донбассе РФ не имела вообще никакого отношения, потом нас вынудили встать на защиту этих людей. Цели СВО не меняются, они для России носят фундаментальный характер;

  • — ОПК Украины «ни шиша не производит»: боеприпасы привозят, технику привозят, так долго не протянешь. Вопрос демилитаризации стоит в практическом плане.

  • Украинские боевики обстреляли город Токмак в Запорожской области, информация о пострадавших уточняется, сообщил журналистам представитель оперативных служб.

  • Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что конфликт на Украине стал «отличной возможностью» для европейских стран перевооружиться, и призвал отдать Украине старое вооружение из своих запасов.

  • «Украина подтянула для «приазовской резни» 200 тысяч военных: контрнаступление захлебывается».

  • На Украине нужно ввести уголовную и административную ответственность за непригодное состояние бомбоубежищ, заявил во вторник начальник киевской городской военной администрации Сергей Попко.

  • В результате разрушения Каховской ГЭС на Днепре произошла массовая гибель рыбы, в связи с чем не рекомендуется употреблять в пищу свежевыловленную рыбу не только в окрестностях Херсона, но и в бассейне Днепра, сообщает Минагропром Украины.

  • Путин утвердил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

  • Минобороны России обнародовало сводку за вторник 13 июня:

  • — ВСУ продолжают наступать на южнодонецком направлении, а также в районе Артемовска;

  • — В ходе боев к югу от Артемовска за сутки уничтожено до 350 украинских военных;

  • — Войска РФ отразили две атаки ВСУ южнее Артемовска, вклинивания противника в оборону не допущено;

  • — ВКС РФ нанесли удары высокоточным оружием воздушного базирования по резервам ВСУ и складам иностранного оружия, объекты поражены;

  • — ВС РФ за сутки отразили три атаки ВСУ в районе населенного пункта Макаровка в ДНР;

  • — На Времевском выступе Киев бросил в наступление подразделения, наспех сформированные из остатков бригад ВСУ, ранее понесших большие потери;

  • — Подразделения группировки войск «Восток», авиация и артиллерия отразили все атаки ВСУ на Времевском выступе и в районе Макаровки;

  • — Средства ПВО РФ за прошедшие сутки перехватили 3 ракеты Storm Shadow, 10 снарядов HIMARS, сбили 6 беспилотников ВСУ;

  • — ВС РФ уничтожили на херсонском направлении до 30 военных и САУ «Гвоздика» ВСУ;

  • — ВС РФ пресекли деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы в Харьковской области;

  • — ВС РФ поразили 98 артиллерийских подразделений ВСК на огневых позициях;

  • — ВСУ потеряли в атаках на южнодонецком направлении до 275 военнослужащих, 4 танка;

  • — ВСУ за сутки потеряли до 60 военных и самоходку «Гвоздика» на краснолиманском направлении.


Путин порассуждал, надо ли доходить до Киева



ВЛАДИМИР ПУТИН. ФОТО: KREMLIN.RU.

Президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами задался риторическим вопросом о целесообразности опять доходить до Киева в рамках специальной военной операции.


«Наши войска были у Киева», — сказал Путин, напомнив, что там получился неплохой договор о том, как можно мирными средствами урегулировать сегодняшнюю ситуацию. При этом российский лидер подчеркнул, что затем украинская сторона этот договор выкинула.


«Нам нужно туда возвращаться или нет?», — задал он вопрос военкорам.


«Я почему такой риторический вопрос задаю? Ясно, что просто ответа на это нет, я сам могу на него только ответить», — добавил президент.


Владимир Путин также обратил внимание, что за это время российские войска заняли практически всю Новороссию и значительную часть Донецка с выходом к Азовскому морю и Мариуполю и практически всю, за небольшим исключением, территорию ЛНР. Источник


Путин высказался о «паркетных генералах» в российской армии



ФОТО: KREMLIN.RU

Президент РФ Владимир Путин высказался о «паркетных генералах» в российской армии. По его словам, они быстро показали свою неэффективность.


«Что касается кадров в армейской среде — паркетных людей, как и в любой госструктуре, много. Они, мягко говоря, неэффективны», — сказал он на встрече с военкорами.


Путин добавил, что из тени начали выходить очень эффективные люди, однако, к сожалению, они первыми уходят из жизни, так как не жалеют себя. Источник


Путин: Запад гордится, что накачивает оружием Украину



ФОТО: KREMLIN.RU

Президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами заявил, что Запад не только не скрывает, что накачивает Украину оружием, но и гордится этим.


Путин сказал, что страны, поставляющие Украине оружие, «в известной степени нарушают определенные международные правовые акты», но предпочитают не замечать этого. Источник


Путин: срочники проявили себя лучшим образом в Белгородской области



ВЛАДИМИР ПУТИН. ФОТО: KREMLIN.RU.

Президент России на встрече с военными корреспондентами во вторник подтвердил, что солдаты срочной службы присутствуют в Белгородской области, Курской области и на тех территориях, где Вооруженные силы традиционно стоят и обеспечивают безопасность.


Он подчеркнул, что «срочники» в случае угрозы «должны выполнять свой священный долг перед Родиной и защищать Отечество».


Глава государства рассказал, что командир батальона в Белгородской области доложил ему, что у него в подчинении были только призывники, мобилизованных не было. На вопрос, как срочники проявили себя, командир батальона ответил: «Блестяще, никто не дрогнул. Но правда там был момент, когда генерал-полковник Лапин лично с табельным оружием шел вместе с солдатами». Источник


Канцлер Германии ответил насчет возможности разговора с Путиным



ФОТО: PIXABAY.COM
Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК