Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Нижнем Новгороде создали гигантское граффити
Эксклюзив

В Нижнем Новгороде создали гигантское граффити

403
В Нижнем Новгороде создали гигантское граффити
17 августа в Нижнем Новгороде был установлен рекорд России - нарисовано самое большое граффити томатной пастой “Помидорка”. В создании гигантского арт-объекта, которое состоялось в рамках празднования Дня города, мог принять участие любой желающий.

По информации ИА "Экспресс-Новости", к рисованию присоединились более тысячи человек.



Появление нового рекорда официально зафиксировал главный редактор Книги рекордов России. Размер граффити составил 12 х 2,5 метра, а краски для его создания были специально изготовлены из томатной пасты "Помидорка". Подготовка к созданию граффити заняла два дня, а само рисование - около шести часов. Весь процесс курировал известный уличный художник Алексей Таракин.

Город для установления рекорда России был определен с помощью голосования. Нижний Новгород выбрали более 8000 человек, а всего в голосовании, которое проходило на сайте рекордроссииспомидоркой.рф и в социальных сетях торговой марки "Помидорка", приняло участие 31 154 человека.

В Нижнем Новгороде создали гигантское граффити


В эскизе под названием «Летающий город» изображен город будущего – в нем сохранен исторический Кремль, экологически чистые здания сами обеспечивают себя электричеством, а вокруг летают автомобили и автобусы, созданные местными аэрокосмическими заводами.


«Мы рады, что «Помидорка» приняла участие в общем празднике, и уверены, что наш вклад помог сделать День города более веселым и запоминающимся для нижегородцев. Проект получился ярким и интересным. Мы стремились создать атмосферу, в которой каждый сможет почувствовать вкус творчества и, надеемся, нам это удалось» – заявила бренд-директор проекта Юлианна Иванова.


В Нижнем Новгороде создали гигантское граффити



«По сравнению с масляной краской, томатная паста более прозрачная, требуется накладывать много слоев. Кроме того, нужно было точно рассчитать количество пищевого красителя, чтобы добиться нужного оттенка. А самое важное, что никто ранее не рисовал томатной пастой - мы провели много тестов для того, чтобы учесть все нюансы и создать по-настоящему хороший объект. Для меня это был профессиональный вызов», – отметил Алексей Таракин.


Главный редактор и основатель Книги Рекордов России Станислав Коненко поздравил собравшихся с Днем города и рассказал о критериях, которые учитывались при фиксации Рекорда России:


«Мы тщательно замерили размер граффити и площадь изображения, закрашенного томатной пастой. И теперь могу официально заявить: это самое большое граффити, нарисованное томатной пастой в России, его размер – 30 квадратных метров!»

#Нижний Новгород #Арт #Искусство #Афиша #Граффити
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК