Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Диетолог предупредила о рисках частых краткосрочных изнурительных диет

Диетолог предупредила о рисках частых краткосрочных изнурительных диет

2

Фото из открытых источников
Лето — время, когда многие особенно озабочены состоянием своей фигуры. Хочется похудеть быстро и эффективно. Очень часто в таких случаях люди отваживаются на экстремальные методы снижения веса. К чему это приводит, знают специалисты.
 
Как сообщает диетолог Ирина Мансурова в материале для aif.ru, если «диету» не назначает врач, а сам человек подвергает себя изнурительным ограничениям, результат может быть плачевным.
 
Врач подчеркнула, что вместо рациональных, просчитанных экспертами диет люди банально голодают или резко ограничивают себя в калориях. Но пища — это не только калории, но и витамины, микроэлементы, и многие другие компоненты, крайне важные для полноценной жизни.
 
Их дефицит приводит, для начала, к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Развиваются гастриты, язвы, запоры и прочие недуги. Случаются обмороки. А дальше страдает иммунитет, сосуды и сердце, иные органы. Нервная система тоже истощается.
 
Беззащитному организму не хватает сил для защиты от вирусов, поэтому часто возникают инфекционные заболевания, что еще больше ослабляет человека. Дальше, по принципу домино, вероятны любые осложнения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК