Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке выбрали проект будущего памятника медикам
Эксклюзив

Во Владивостоке выбрали проект будущего памятника медикам

1

Первое место в конкурсе заняла скульптор из Москвы, которая представила врача в виде образа мужчины, который держит на руках ребенка



Во Владивостоке выбрали проект будущего памятника медикам

Во Владивостоке выбрали проект будущего памятника медикам. Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Итоги творческого конкурса на создание эскизного проекта “Памятник медицинским работникам Приморского края” подвели во Владивостоке. В нем приняли участие как молодые художники, так и опытные мастера, которые представили свое видение образа врача, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.


Всего на суд экспертного жюри, в состав которого вошли художники, архитекторы, представители медицинского университета и городской администрации, почетные жители Владивостока, было представлено 11 работ. В итоге по решению экспертов первое место в конкурсе заняла скульптор из Москвы Ирина Макарова.


Она представила врача в виде образа мужчины, который держит на руках ребенка. Именно эта скульптура и будет в последующем установлена возле Тихоокеанского медицинского университета на проспекте Острякова и станет символом города, в котором живут, трудятся и учатся люди столь важной профессии.


По словам Ирины Макаровой, решение принять участие в конкурсе она приняла, потому что сейчас её сын учится на медика и тема ей очень близка.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК