Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Следующие выборы Президента России пройдут в марте 2024 года
Эксклюзив

Следующие выборы Президента России пройдут в марте 2024 года

1




В начале весны 2018 года были выборы на пост Президента Российской Федерации. На них, конечно же, выбрали Владимира Путина. Юридически у него тогда пошел четвертый срок. Фактически же начинался пятый.


Большая часть народа, проголосовавшего в 2018 году за Путина, оказалась очень разочарована. Граждане Российской Федерации надеялись, что жизнь улучшится. А она ухудшилась. Главным изменением в худшую сторону оказалось увеличение пенсионного возраста в стране.


Ощущение, что российские власти забыли, что такое справедливость, а также разочарование в Путине обманувшем надежды на улучшение жизни — все это теперь поселилось во многих головах. Российским гражданам нужны реальные перемены, причем действительно к лучшему. Людям становится все более ясно, что Путин, являясь президентом, уже не в состоянии обеспечить их необходимыми изменениями.


Далее мы рассмотрим время следующих выборов на пост Президента Российской Федерации, а значит, что еще и получения русским народом возможности хоть что-нибудь в своей жизни поменять.


Содержание

  1. Время ближайших выборов на пост Президента Российской Федерации
  2. Действия Государственной Думы
  3. Что будет после очередных двух сроков правления Путина?

Время ближайших выборов на пост Президента Российской Федерации



Сейчас, согласно Конституции Российской Федерации, президент страны выбирается на шесть лет. Следовательно, ближайшие выборы на данный пост будут проводиться в начале весны 2024 года.



С самого начала в Конституции Российской Федерации был указан куда меньший срок правления президента, всего лишь четыре года, а не шесть, которые приняты теперь. Первый и второй сроки правления Ельцина составляли по четыре года. Далее столько же Российской Федерацией правил Владимир Путин.


В 2008 году подошел к концу второй подряд срок президенства Путина. Согласно Конституции, он не мог снова баллотироваться на президентский пост. Если власть не будет переходить из рук в руки, страна не будет постоянно развиваться — таким соображением руководствовались авторы Конституции, когда ее составляли.




Но в нее закралась небольшая неточность, которой и воспользовалось последующее правительство: «Не более двух сроков подряд». Авторы только хотели сказать, что сроки могут идти только подряд, причем их не может быть больше двух. Причем проигрыш выборов на второй срок, по задумке авторов Конституции Российской Федерации, должен означать дальнейшую пожизненную невозможность баллотироваться на пост президента.


Все это было только задумано авторами Конституции. Но что же касается реальной действительности, данная формулировка означает лишь перерыв между вторым и третьим срокам. А также между четвертым и пятым. И так далее. Примерно по такой схеме и действует Путин.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК