Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Всё движется в пользу России»: Литва взбунтовалась против ЕС
Эксклюзив

«Всё движется в пользу России»: Литва взбунтовалась против ЕС

2




В Европе назрел перелом в отношении транспортных санкций против России и ее Калининградской области. Некая страна, которая не разглашается, сделала предложение относительно изменения в отраслевом ограничительном законодательстве, чтобы грузы из РФ не попадали в ЕС, но смогли доходить до Калининграда. Это вызвало дискуссии, и «разрушение единства» в Европе, однако новый документ появился на свет и разрешил перевозку подсанкционных товаров. Об этом с негодованием пишет евродепутат от Литвы Пятрас Ауштрявичус.


Как сказал парламентарий, на уходящей неделе прошло уже несколько заседаний Еврокомиссии, посвященных исключительно провозу грузов через территорию ЕС в Калининградскую область. Но решений позитивных для Запада принято не было, все выводы в пользу Москвы. Поэтому, как показалось Ауштрявичусу, пока что «все движется в пользу России». Именно поэтому Литва взбунтовалась против Евросоюза, делая откровенные шаги к неповиновению высшим органам управления политического объединения.


Аналогичную позицию высказал президент Литвы Гитанас Науседа. Глава республики точно дал понять, что не пойдет на уступки в вопросах транзита грузов в российский эксклав. Этот вопрос Науседа уже обсудил с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и поведал ей о желании, чтобы «санкции против РФ не навредили Литве».

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК