Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что сообщил Кремль про указ об окончании мобилизации в России – прогнозы военных на новую волну призыва на СВО
Эксклюзив

Что сообщил Кремль про указ об окончании мобилизации в России – прогнозы военных на новую волну призыва на СВО

2




Военный эксперт назвал возможные сроки для начала второй волны мобилизации. Однако в Кремле такую возможность не рассматривают.


31 октября 2022 года на территории России была завершена частичная мобилизация. В общей сложности было призвано 300 тысяч мобилизованных, к ним добивалось, по информации Кремля, около 18 тысяч добровольцев, которые продолжают прибавляться к участникам специальной военной операции. Несмотря на это, существует риск, что в будущем начнется вторая волна мобилизации. Что об этом говорят политики и эксперты?


Мобилизация-2022/23


Известно, что завершение частичной мобилизации не было утверждено каким-либо документом. В Кремле объяснили, что завершение мобилизации не требует подписания документов на законодательном уровне. 21 ноября Дмитрий Песков отметил, что государство не обсуждает возможное продолжение мобилизации.


Аналогичной точки зрения придерживается глава комитета Госдумы Российской Федерации Андрей Картаполов, который отметил, что дополнительный набор резервистов не ожидается. Однако существует и иное мнение.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК