Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вице-премьер Марат Хуснуллин хочет завозить гастарбайтеров в Россию из Северной Кореи?
Эксклюзив

Вице-премьер Марат Хуснуллин хочет завозить гастарбайтеров в Россию из Северной Кореи?

0




Что не говори, а вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин остается даже в такое сложное время верен себе и продолжает лоббировать интересы строительной отрасли в отношении массового завоза иностранной рабочей силы в Россию. Чтобы подешевле была и….Короче. Главное, чтобы была дешевле. Можно, конечно, ещё добавить про бесправность. Но цена всё-таки важней.


И вот тут на днях он «отжёг» в очередной раз:



Рабочие-строители из Северной Кореи производительнее российских, рассказал в интервью РБК вице-премьер Марат Хуснуллин. Он назвал трудовой рынок Северной Кореи «очень интересным».


Чиновник привел в пример корейских плиточников, которые работают в 2,5 раза быстрее российских. «Получается, что он один заменяет два–два с половиной плиточников российских. Вот это факт», — заверил Хуснуллин. По его словам, исторически Россия всегда ориентировались на страны СНГ при привлечении трудовых ресурсов и не рассматривала более далекие рынки. «Они [северокорейцы], конечно, очень хорошие рабочие, но они очень закрытые», — уточнил вице-премьер.



Тут сразу возникает множество вопросов. Когда и где Марат Шакирзянович видел за работой северокорейских плиточников? Вот серьёзно. Сам стоял с секундомером над всеми плиточниками и засекал время кто сколько и на что тратит? Нет, конечно. Кто-то ему про это рассказал и понеслось.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК