Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Искусственный интеллект не надо обожествлять, это обычный инструмент – Герман Греф
Эксклюзив

Искусственный интеллект не надо обожествлять, это обычный инструмент – Герман Греф

2

ИИ — это инструмент, чтобы становиться лучше самим и создавать конкурентоспособную экономику и государство, отметил президент Сбера



Искусственный интеллект не надо обожествлять, это обычный инструмент – Герман Греф

Искусственный интеллект. Фото: https://ru.freepik.com/

В эпоху цифровых технологий приходит переосмысление новых возможностей в госуправлении: прозрачная обратная связь, быстрая коммуникация, автоматическая фиксация результата и многое другое. Но от того, насколько получаемые данные достоверны и насколько удобен формат их использования, напрямую зависит качество госрешений. Участникам дискуссии предложили обсудить, что в таком случае важнее всего — кадры или сама система получение этих данных?


На панельной сессии “Госуправление: между людьми и данными”, где в рамках ПМЭФ-2023 (18+) обсуждалась роль человека и автоматических систем в принятии решений. Сергей Собянин рассказал, что в Москве работает традиционная система госуправления, основанная на потребностях граждан. Её главная задача — сделать так, чтобы человек чувствовал себя комфортно, безопасно и получал услуги высокого качества. В столице активно используют новейшие технологии для решения этой задачи. Но, что бы ни говорили про “цифру”, доминирующее значение в управлении имеет человек. Для того чтобы ИИ принимал решения в госправлении, он должен полюбить человека, учитывать его интересы и особенности. А это в ближайшие десятилетия невозможно.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК