Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Некоторые решения госуправления лучше отдать ИИ, он не понимает, зачем брать взятку – Греф
Эксклюзив

Некоторые решения госуправления лучше отдать ИИ, он не понимает, зачем брать взятку – Греф

0

Президент Сбера Герман Греф выступил на ПМЭФ-2023



Некоторые решения госуправления лучше отдать ИИ, он не понимает, зачем брать взятку – Греф

Герман Греф. Фото: ИА PrimaMedia

Искусственный интеллект в течение 10 лет даст рост ВВП примерно на 7-10% и повысит производительность труда на 15%. При этом необходимо в ближайшее время сформировать правильный подход к ИИ и регулирование этой отрасли. Это важно, поскольку технологии ИИ способны увеличить ВВП, улучшить благосостояние граждан и государственных организаций.


“Управление строится на двух составляющих — на основе данных, эта часть управления рациональна. И лучше всего, особенно в госуправлении, принятие решений отдать системам искусственного интеллекта. Искусственный интеллект не понимает, куда и зачем брать взятку, не понимает, зачем положить это под стол, чтобы это отлежалось там пару месяцев — это его сильная сторона. Люди принимают далеко не всегда рациональные решения. Человеческим обществом невозможно управлять, принимая исключительно рациональные решения, поэтому должна быть составляющая, которая учитывает эту часть. В этом человека пока заменить достаточно сложно и вряд ли нужно вообще.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК