Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссер Учитель призвал комитет России выдвинуть в 2023 году фильм на «Оскар»
Эксклюзив

Режиссер Учитель призвал комитет России выдвинуть в 2023 году фильм на «Оскар»

0
Советский и российский кинорежиссер, сценарист, народный артист Российской Федерации Алексей Учитель призвал представителей оскаровского комитета России не отказываться от возможности выдвижения российских фильмов на получение премии «Оскар». По мнению кинодеятеля, данное сотрудничество важно для понимания друг друга и налаживания отношений.
Режиссер Учитель призвал комитет России выдвинуть в 2023 году фильм на «Оскар»

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Своим мнением по поводу того, должна ли Россия выдвигать свои картины на получение премии Американской академии кинематографических искусств и наук, Алексей Учитель поделился за кулисами Петербургского международного экономического форума. Кинодеятель отметил, что в данном случае речь идет не только о политике, но и об искусстве, поэтому люди, задействованные в сфере кинематографа не должны страдать из-за сложившейся в мире ситуации. Такие инициативы помогают наладить отношения и способствуют лучшему взаимопониманию.
Алексей Учитель отметил, что в минувшем году решение не выдвигать ленту российского производства на «Оскар» инициировали члены президиума Киноакадемии Российской Федерации, не учитывая мнение представителей оскаровского комитета. По словам режиссера, у России имеются картины, которые нужно попытаться выдвинуть на конкурс в этом году.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК