Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Борису Гребенщикову пришлось извиняться за лживые слова о Викторе Цое
Эксклюзив

Борису Гребенщикову пришлось извиняться за лживые слова о Викторе Цое

1
Многие знают, что музыкант и фронтмен группы «Аквариум» Борис Гребенщиков хорошо дружил с еще одной легендой русского рока – Виктором Цоем. Артисты проводили вместе немало времени, отдыхали в одной компании и даже записывали совместные альбомы. Однако это не помещало Борису Борисовичу в свое время сболтнуть о друге лишнего, из-за чего впоследствии пришлось извиняться.
Борису Гребенщикову пришлось извиняться за лживые слова о Викторе Цое

Источник изображения: wikimedia.org

После трагической гибели лидера группы «Кино» Гребенщиков стал охотно делиться с прессой малоизвестными фактами о коллективе. Так, еще в 2010 году в эфире одного из телеканалов он рассказал, как Виктор Цой с коллегами в конце восьмидесятых часто соглашались выступить перед бандитами.

«В восьмидесятых и девяностых в стране были такие прецеденты, когда приходили люди в характерных пиджаках и с оружием. Они могли просто сказать: сыграй такую-то песню. Это очень часто происходило с парнями из группы Кино», - отметил он, подчеркнув, что продюсер группы Юрий Айзеншпис лично сдавал музыкантов бандитам в аренду.

Впрочем, эти заявления Бориса Гребенщикова довольно быстро начали вызывать сомнения. Многие, к примеру, отметили, что люди в «малиновых пиджаках», о которых говорил музыкант, появились в стране лишь во второй половине девяностых, когда Виктора Цоя уже не было в живых. Кто-то даже обвинил артиста во лжи, отметив, что он формально придумывает небылицы. Не остались в стороне и звездные коллеги музыканта, отметившие, что его слова шокируют.

Дошло до того, что многие, кто был хорошо знаком, как с Цоем, так и с Гребенщиковым, начали требовать от фронтмена «Аквариума», принести извинения за сказанное. И он эти требования выполнил. «Хочу принести свои извинения. Эта история была кем-то и кому-то рассказана еще полтора десятка лет тому назад. И, как выяснилось теперь, вообще не соответствует реальности. Очень сожалею о том, что она через меня попала в прессу. Этот вопрос нужно закрыть», - отметил артист.
Источник: sport24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК