Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Окулист Площанская рассказала, почему полезно чесать глаза
Эксклюзив

Окулист Площанская рассказала, почему полезно чесать глаза

0
Окулист Наталья Площанская заявила, что почесывание век может защитить глаза от попадания в них инфекций. Врач подчеркнула, что чесать глаза можно только чистыми руками.
Окулист Площанская рассказала, почему полезно чесать глаза

Источник изображения: pxhere

Врач рассказала, что человек испытывает зуд в глазах, если забиваются слезные железы, или же в глаза попадают инородные предметы. Почесывание глаз способно убрать жировые пробки на краях век, а также прочистить железы. Если же отказывать себе в почесывании глаз, то инородные предметы, например, пыль или ресница, могут спровоцировать воспаление века, а также стать причиной инфекционного заболевания. При почесываниях век можно очистить их от пыли и пробок, которые собираются в уголках глаз, и могут также стать причиной воспаления. Врач подчеркнула, что чесать глаза можно только чистыми руками, чтобы не занести инфекцию из-за грязи.
Площанская отметила, что постоянное чувство зуда в глазах не является нормой. Это может быть связано с аллергией, грибком или воспалением. При систематическом зуде необходимо посетить врача для осмотра и выявления причины дискомфорта.
Источник: klops.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК