Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Топовые ИИ-чипы Nvidia нелегально продаются в Китае

Топовые ИИ-чипы Nvidia нелегально продаются в Китае

1

Фото из открытых источников
Правительство США приказала компании Nvidia прекратить экспорт чипов A100 и H100 в Китай и Гонконг. Эти ограничения на экспорт чипов связаны с политическими и торговыми напряженностями между США и Китаем, а также с опасениями относительно развития китайского искусственного интеллекта и суперкомпьютеров.     
 
Однако некоторые поставщики и в Гонконге и в Китае говорят, что могут легко закупить небольшие партии чипов A100 в обход санкций Вашингтона. Эти поставщики сообщают, что основными источниками закупки являются избыток запасов, попадающих на рынок после поставок Nvidia компаниям США, или пользуясь реимпортом через компании, зарегистрированные в других странах, таких как Индия, Тайвань и Сингапур.
     
Однако импорт чипов Nvidia A100 и H100 в Китай все еще ограничен, и компания Nvidia заявила, что не разрешает экспорт этих чипов в Китай, предоставляя заменители с ограниченными возможностями, чтобы соответствовать законодательству США. Поставщики также отмечают, что мошенничество стало распространенным явлением, где восстановленные чипы представляются под видом чипов A100.     
 
Что касается более продвинутых чипов Nvidia H100, то их найти намного сложнее, и только один из 10 поставщиков, с которыми разговаривало агентство Reuters, заявил, что может закупить H100. Это может быть связано с более строгими мерами контроля экспорта, связанными с этими чипами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК