Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 10 самых опасных мест мира, где туристам нужно быть максимально осторожными
Эксклюзив

10 самых опасных мест мира, где туристам нужно быть максимально осторожными

1
Земля прекрасна. Существует бесчисленное количество чудес, способных захватить дух на всю оставшуюся жизнь. Но среди этой небесной красоты скрывается множество ужасов и тревог. От земель разорванных войной, до очагов природных бедствий и смертельных городов, некоторые выдающиеся места могут иметь фатальные последствия для тех, кто не соблюдает осторожность.
10 самых опасных мест мира, где туристам нужно быть максимально осторожными

Источник изображения: pxhere

Стамбул (Турция), Северо-анатолийский разлом


В ближайшие 5 лет может произойти разлом Северо-анатолийского разлома, но точное время не предсказать. Это ужасные новости для 12,8 миллиона жителей Стамбула. За прошедший век этот разлом в северной Турции постепенно двигался на запад. Разрушительное землетрясение в 1999 году с магнитудой 7,6 привело к разрушениям в Измите и унесло жизни до 45 000 человек. Эксперты предупреждают, что следующее землетрясение, вероятно, будет ещё ближе к Стамбулу, к южной части города. Напряжение вдоль разлома растёт, увеличивая шансы на новые землетрясения или одно катастрофическое событие.

Кабул (Афганистан)



Путешествие в Кабул крайне не рекомендуется Государственным департаментом США по очень веским причинам. Терроризм, продолжающийся военный конфликт, риск похищения и высокие уровни преступности делают его крайне опасным направлением. Кроме того, пограничные переходы часто закрыты, что создаёт дополнительные сложности для путешественников. В определенных обстоятельствах иностранцы даже сталкиваются с большим риском быть заключенными, и у них наверняка возникнут проблемы с общением со своими родственниками, если их похитят или, что ещё хуже, посадят в тюрьму. Афганистан также может не почувствовать необходимости информировать вашу правительство, если вы окажетесь в сложной ситуации. Это нас совершенно не привлекает.

Бикини Атолл (Маршалловы Острова)


Бикини Атолл, ранее известный как Атолл Эшшольца, был очаровательным райским местом до Второй мировой войны. Здесь были прекрасные пляжи и прозрачные голубые воды. К сожалению, существование этого атолла было омрачено обширными ядерными испытаниями. Сегодня он существует только как радиоактивная пустошь, представляющая значительные риски для человечества и всех форм жизни. В этом районе существует серьезная опасность из-за высоких уровней радиации, с постоянным риском рака.

Красная зона (Франция)


В северо-восточной Франции несколько районов, известных как Красная зона, считаются непригодными для жизни из-за разрушительных последствий Первой мировой войны. В этих районах существует риск из-за многочисленных человеческих и животных останков, которые могут загрязнить почву и воду. Красная зона также засеяна несработавшими снарядами и оружием, что делает её опасной для строительства. Чтобы обеспечить безопасность граждан, французское правительство с момента окончания войны запретило деятельность в районе, такую как лесное хозяйство, сельское хозяйство и поселения. В результате, этот район остается закрытым и недоступным для публики.

Дорога смерти (Боливия)


Дорога смерти, или Северный Юнгасский путь, - это опасный 43-мильный маршрут, соединяющий Ла-Пас и Коройко в Боливии. Независимо от того, как вы путешествуете, эта дорога представляет значительную опасность для вашей жизни. Она полна опасностей, таких как густой туман, крутые обрывы вдоль обочины, достигающие 2000 футов, частые оползни и даже водопады, создавая среду крайней опасности и страха. До 1995 года на этой дороге погибали примерно 200-300 водителей каждый год. Многие из этих аварий происходили с водителями грузовиков и автобусов, которым было трудно маневрировать по узким шатким поворотам, что приводило к многочисленным смертям.

Врата ада (Туркменистан)


Врата ада были случайно созданы в 1971 году, когда советская буровая вышка проникла в огромную подземную пещеру с природным газом, вызвав обрушение земли и падение буровой вышки. Это привело к выбросу токсичных испарений, представляющих серьезную экологическую угрозу. Чтобы предотвратить катастрофу, советские власти решили поджечь яму, ожидая, что огонь затухнет в течение нескольких недель. Однако, несмотря на несколько десятилетий прошедших с тех пор, огненная яма горит по сей день.

Острова Идзу (Япония)


Цепь островов Идзу - это семь небольших вулканических островов, расположенных у восточного побережья Японии и простирающихся на протяжении 280 миль. Эти острова окружены обширным поясом серы в море. В 2000 году они были эвакуированы из-за выброса токсических газов, вызванного смесью серы и других соединений. После пяти лет жители смогли вернуться. Из-за продолжающихся опасностей для здоровья население на островах Идзу невелико, и жители всегда должны носить маски. Проживание на этих островах всего несколько месяцев значительно увеличивает риск серьезных заболеваний и смерти.

Португалия


Португалия страдает от серьезных проблем с лесными пожарами, особенно в летние месяцы. Это связано с высокими температурами, сухой погодой и сильными ветрами. Часто пожары выходят из-под контроля и могут очень быстро распространяться, уничтожая огромные площади лесов и угрожая жизням людей и животных. Большой пожар в Португалии в 2017 году привел к гибели 66 человек и разрушению значительных территорий. Туристам следует быть особенно осторожными и следовать указаниям местных властей в случае возникновения пожара.

Макушима, Япония


Макушима - это небольшой город на юге Японии, который подвержен регулярным оползням и наводнениям. Это происходит из-за его географического положения в гористой местности и наличия сильных дождей. В 2020 году Макушима была сильно повреждена из-за наводнений, вызванных тайфуном. Было эвакуировано более 250 000 человек, и множество домов и инфраструктуры были разрушены. Это город, который постоянно борется с риском оползней и наводнений, что делает его опасным местом для жизни и посещения.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)


Рио-де-Жанейро - красивый и популярный туристический город, но он также имеет высокие показатели преступности. В городе присутствуют насильственные преступления, включая грабежи, ограбления и уличные нападения. Туристам часто рекомендуется принять меры предосторожности, такие как избегать ношения дорогих украшений или демонстрации значительных сумм денег. Также не рекомендуется посещать определенные районы города в ночное время. Важно быть осмотрительным и следовать указаниям местных властей и туристических организаций для обеспечения безопасности во время пребывания в Рио-де-Жанейро.
Источник: list25.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК