Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Журналисты ЦСН назвали 5 главных провалов футбольного сезона
Эксклюзив

Журналисты ЦСН назвали 5 главных провалов футбольного сезона

0
Спортивные обозреватели из "Центральной Службы Новостей" провели итоги прошедшего сезона, выявив пять главных провалов.


"Челси" оказался в самой сложной ситуации. Новое руководство лондонского клуба продемонстрировало, насколько быстро можно разрушить то, что было создано и функционировало на высоком уровне. Роман Абрамович заслуживает критики за частую смену тренеров, но при его руководстве "Челси" был мировым футбольным грандом. Необходимо отметить и отличную работу спортивного директора Марины Грановской.
Однако, с приходом американских инвесторов, клуб быстро оказался в безнадежном положении. Увольнение Тухеля, набор сомнительных новичков, отставка Поттера и назначение Лэмпарда, с которым команда достигла своего худшего результата - все это привело к гибели клуба, который недавно боролся за трофеи. В следующем сезоне "Челси" будет тренировать Маурисио Почеттино, но есть сомнения, сможет ли он добиться успеха в такой сложной ситуации.

"Тоттенхэм" также столкнулся с провалом, хотя сначала все казалось благополучным: хороший старт, кризис конкурентов и неплохая форма лидеров. Однако старые комплексы "неудачника" снова стянули команду вниз. Решающим моментом стал вылет из Лиги Чемпионов от "Милана", который не смог противостоять "шпорам", и это привело к эмоциональной пресс-конференции тренера Антонио Конте. Итальянец обвинил руководство в неправильной стратегии и игроков в безразличии, после чего покинул клуб. В итоге "Тоттенхэм", претендовавший на место в Лиге Чемпионов, оказался на восьмом месте.

"Ювентус" находится в состоянии кризиса уже несколько лет, но этот сезон выделяется особенно. Команда впервые за девять лет не прошла в плей-офф Лиги Чемпионов и потеряла десять очков в Серии А из-за финансовых нарушений. Этот результат лишил туринскую команду возможности играть в ЛЧ в следующем сезоне. К тому же, "черно-белые" не смогли выиграть Лигу Европы. В общем, кризис в "Ювентусе" продолжается, и неясно, когда он закончится.

"Валенсия" вызывает особое разочарование. "Олды" помнят, насколько сильна была эта команда в конце 90-х - начале 2000-х. Однако сейчас "Валенсия" не тот клуб. Хотя "Летучие мыши" могли стать постоянными конкурентами "Реала" и "Барселоны", на данный момент этой роли достойно "Атлетико". "Валенсия" с трудом сохранила место в Примере, а ее фанаты неоднократно протестовали против владельца клуба Питера Лима. Команда пока не достигла дна, но никто не гарантирует, что это не произойдет в следующем сезоне.

"Лестер" - это история быстрого упадка самобытного английского клуба, который подарил нам сказку в 2016 году. Однако если рассмотреть ситуацию внимательнее, становится понятно, что у команды были фундаментальные финансовые проблемы: высокие зарплаты лидеров не компенсировались доходами клуба, и команда не могла себе позволить качественные усиления. Травмы ключевых игроков и кризис главного тренера Брендана Роджерса также повлияли на результаты. В итоге "Лестер" понес поражение за поражением и покинул Премьер-лигу. Мы надеемся, что руководство "Лестера" сделает правильные выводы, и команда с "Кинг Пауэр Стэдиум" вернется в Премьер-лигу как можно скорее.
Источник: csn-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК