Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 21 июня
Эксклюзив

Свежие данные о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 21 июня

9
Свежие данные о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 21 июня

Украинские боевики вновь обстреляли Белгородскую область. Для этого они применяют, в том числе, западные образцы вооружения. Местным властям приходится предпринимать целый ряд мер ради того, чтобы обезопасить население от преступного киевского режима.

Обстановка в Белгородской области на 21.06.2023, свежие новости: Белгородскую область обстреливали американскими снарядами Excalibur


По информации военного корреспондента Евгения Поддубного, ВСУ обстреляли Белгородскую область высокоточными управляемыми 155-миллиметровыми снарядами М982 Excalibur.
Боеприпас, разработанный США и Швецией, нашли на территории Валуек. Об этом военкор написал в своём Telegram-канале.

"США и союзники не раз говорили, что выступают против использования западного вооружения для ударов по территории России, однако есть факты применения ВСУ НАТОвских снарядов во время обстрелов Белгородской области", - проинформировал Поддубный

Последний крупный обстрел города Валуйки произошел утром 19 июня. Пострадали восемь человек, включая ребёнка. Всего повреждения зафиксировали в 61 квартире, 18 частных домах и 33 автомобилях.

Ситуация под Белгородом на сегодняшний день, 21 июня: для жителей Шебекино отменили пропуска на въезд в город


С 21 июня будут отменены пропуска на въезд и выезд в неоднократно подвергавшийся обстрелам со стороны Украины Шебекино Белгородской области. Об этом сообщил глава приграничного региона Вячеслав Гладков.

«С завтрашнего дня будет изменен порядок: с 06:00 до 21:00 машины в Шебекино будут проезжать свободно, без всяких пропусков. Но с 21:00 до 06:00 въезд в Шебекино будет запрещен, выезд будет разрешен», - заявил Гладков во время прямого эфира во «ВКонтакте».
В то же время силовики имеют право при необходимости досматривать машины, уточнил губернатор. Об этом пишет "Бел.ру".

Город Шебекино с населением около 40 тысяч человек находится в 4 километрах от границы с Украиной. ВСУ ведут массированные обстрелы его территории.

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины, последние новости 21.06.2023: обнародованы свежие данные об обстрелах


В Белгородской области хутор Леоновка подвергся обстрелу со стороны Украины, 20 июня сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«В Валуйском городском округе под обстрел ВСУ попал хутор Леоновка. Пострадавших нет», -рассказал губернатор Белгородской области.

Ранее, Вячеслав Гладков проинформировал о нанесенных ВСУ ударах по региону за прошедшие сутки. Под обстрел попали село Солнцевка; село Журавлевка; хутор Михайловка и село Соболевка Валуйского городского округа; хутор Старый и село Тишанка Волоконовского района; села Сподарюшино и Пороз, посёлок Горьковский в Грайворонском горокруге; в Краснояружском районе - села Репяховка и Вязовое; в Шебекинском городском округе хутор Балки и село Середа, село Муром.


Сообщается, что жертв нет. Отмечается, что в некоторых населенных пунктах есть повреждения: посечены фасады и крыши, выбиты окна.

Оперативные и аварийные службы на месте, проводится подомовой обход территории.

Белгород сегодня, 21 июня, новости последних часов: российский Красный Крест выплатит эвакуированным из Белгородской области до 15 тысяч рублей


Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что всем эвакуированным гражданам Белгородской области будут произведены дополнительные единовременные выплаты от 5 до 15 тысяч рублей от Российского Красного Креста. Об этом сообщает РИА Новости.

"Буквально два дня назад я обращалась в центральный Российский Комитет Красного Креста с тем, чтобы понять, насколько одинаково производится выплата тем, кто размещен в пунктах временного размещения Белгорода, а также в других регионах, например Тула, Тамбов, Липецк и так далее. Вчера этот вопрос решился, и всем будут одинаково произведены выплаты от 5 до 15 тысяч", - сказала она.

По словам Москальковой, выплаты со стороны губернатора уже произведены полностью и все 54 тысячи человек, что были размещены в пунктах временного пребывания, их получили.

"На мой взгляд, работа организована достаточно системно. И Советом молодежи при уполномоченном волонтерском движении составляются системные списки необходимых вещей. Вот в данном случае они привезли кулеры, вещи больших размеров. И мы договорились, что составим дополнительный список. И я тоже готова подключиться к тому, чтобы удовлетворить людей в том, что им не хватает… То есть здесь поработали очень неплохо… и Международный, и Российский Красный Крест, и наши волонтеры, и ассоциация юристов", - поведала она.

Напомним, в начале этого месяца губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе были эвакуированы почти 60 тысяч человек. Он отметил, что всех удалось эвакуировать за короткое время. Большая часть жителей переехала к родственникам, еще порядка 8 тысяч человек находятся в пункте временного проживания.

Шебекино сегодня, 21.06.2023, свежие новости: в городе восстановлено почти 700 подстанций


В кратчайшие сроки в Шебекино после обстрелов ВСУ энергетики восстановили 350 км ЛЭП и 688 подстанций разного уровня напряжения. Также был построен новый центр питания и 7,5 км линий. На помощь белгородским энергетикам прибыли бригады из других регионов.

"Отдельные слова благодарности я хочу выразить нашим энергетикам, ведь чтобы вернуть город к жизни, нужно было, в первую очередь, подключить электричество, и с этой задачей наши энергетики справились с честью. Вооруженные силы Украины целенаправленно уничтожали жилые дома, социальные объекты и промышленные предприятия. Энергетической инфраструктуре был нанесен мощнейший урон: горел энергетический узел, были отключены 682 трансформаторных подстанции", - сказал губернатор Вячеслав Гладков.


Сейчас в Шебекино электроснабжение восстановлено, остаются адресные вопросы от жителей. Идет работа и по населенным пунктам округа - почти везде есть свет, кроме сел на самой границе, где оперативная обстановка пока не позволяет провести масштабные ремонтные работы.

"От всей души и от всех жителей Шебекинского округа выражаю слова огромной благодарности генеральному директору ПАО «Россети Центр» Игорю Владимировичу Маковскому, директору филиала ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго" Антону Александровичу Герасимову и всему коллективу энергетиков за четкую и слаженную работу! Низкий поклон всем специалистам! Вы очень крутые! Вы просто лучшие!" - поблагодарил глава региона.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК