Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «РИА Новости»: Внутренний туризм в России вырос в полтора раза за 4 года
Эксклюзив

«РИА Новости»: Внутренний туризм в России вырос в полтора раза за 4 года

0
Россияне в последние четыре года стали намного чаще отдавать предпочтение путешествиям по России. Так, с 2019 по 2023 год общая численность внутренних туристических поездок возросла на 50% или в полтора раза, а наиболее высокую динамику роста внутреннего туризма демонстрируют Тюменская область и Северный Кавказ, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на исследование специалистов «Сбераналитики».
«РИА Новости»: Внутренний туризм в России вырос в полтора раза за 4 года

Источник изображения: wikimedia.org

Отмечается, что само исследование проводилось специалистами на основании совокупности ретроспективных данных о туристических поездках и расходах путешественников на них. При этом сравнивались данные за первый квартал 2019 и 2023 годов. В конечном счете было установлено, что за этот промежуток времени внутренний туризм в Российской Федерации демонстрирует рост примерно на 50%, а рекордный рост при этом продемонстрировали Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская республики, а также Тюменская область.

По словам экспертов, ключевыми центрами притяжения для внутренних туристов остаются Москва и Подмосковье, Краснодарский край и Санкт-Петербург. «На курортах Кубани туристы останавливаются дольше всего. Кроме того, весьма продолжительные поездки совершают те, кто посещает Алтай, Камчатку, Сахалин, Калининградскую область и Ставрополье.

Эксперты при этом отмечают, что нетипичные и непопулярные в сегменте массового отдыха регионы страны, кроме Чукотки и Ингушетии, чаще всего привлекают именно молодых туристов. А вот туристы в возрасте предпочитают Ставропольский край, Кубань и столичный регион.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК