Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог советует отказаться от баранины и свинины в жару
Эксклюзив

Диетолог советует отказаться от баранины и свинины в жару

0
Диетолог Елена Соломатина рассказывает, почему в жару тяжелую пищу лучше не есть, и какие продукты хуже всего перевариваются в летние знойные дни.

Источник изображения: p1.pxfuel.com

Соломатина советует летом поменять свои пищевые предпочтения. Например, отказаться от блюд из свинины и баранины. Эти два вида мяса дают много энергии, но особенно тяжелы для желудка. Да и традиционный гарнир к ним в виде жареной картошки или отварных макаронных изделий, содержащий много углеводов, относится к трудноперевариваемым продуктам. После такого плотного обеда или ужина человеку будет жарко.

Изменить рацион легко – вместо свинины или баранины можно готовить из курицы, индейки, кролика. Выбор мяса на рынках страны позволяет это сделать. Кроме диетического мяса специалист советует не забывать про кефир, йогурт, творог и блюда из них – легкие кашки, запеканки и сырники.
Ранее врач-диетолог Марина Макиша сравнила говядину, баранину и свинину. Из трех видов мяса самым легким оказалась свинина, особенно нежирная. Более того, специалист уточнила, что в свинине много полезных элементов, а блюда из нее дают организму достаточно энергии.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК