Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Особенности поведения кошки, помогающие понять, кого больше она любит в семье
Эксклюзив

Особенности поведения кошки, помогающие понять, кого больше она любит в семье

410
Особенности поведения кошки, помогающие понять, кого больше она любит в семье
Считается, что поведение кошек является эгоистичным по отношению к человеку. Но есть люди, которые с таким утверждением не согласятся. Если животное проживает в семье, то, как правило, одного человека оно любит намного сильнее, чем остальных. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают, как определить, кого именно любит кошка.



Пушистые питомцы являются любопытными зверями. Они могут встречать гостей, подглядывая из-за угла, или подходить к ним вальяжной походкой. Но в семье кошки одного человека всегда ждут с нетерпением. До прихода домой они сидят и ждут своего хозяина, гипнотизируя взглядом дверь. Питомец хорошо знает шаги и голос. За своим хозяином кошка ходит буквально по пятам. А когда человек присаживается на кровать, животное обязательно устраивается рядом. Стоит отметить, что, когда кошка полностью изучает привычки человека, она будет предугадывать его действия в квартире. Кошки весьма хорошо разбираются в человеческих интонациях. Когда питомец начинает облизывать, - значит, он взял вас под свою охрану. Высшая степень любви выражается в форме небольшого прикусывания при ласкании.

Особенности поведения кошки, помогающие понять, кого больше она любит в семье


Здесь важно не перепутать с агрессией. Когда кошка что-то не любит, она начинает вилять хвостом. Питомец всегда ждет своего хозяина, когда он приготовится ко сну, чтобы пристроиться рядом или лечь в ногах. Кошки тоже очень сильно любят чувствовать себя под защитой. Спать с нелюбимым человеком они не станут. Животные ко сну относятся очень трепетно. Они хорошо понимают, что крепкий сон опасен для жизни, поэтому начинают будить своего хозяина по утрам, когда он пытается поспать дольше обычного.

Особенности поведения кошки, помогающие понять, кого больше она любит в семье


Одним из самых лучших успокаивающих звуков является мурчанье. Это символ удовольствия, выражения признательности. Кошка всегда мурлычет при уходе за своими котятами. Когда любимица топочет лапами, то она показывает состояние безмятежности. Такое поведение у кошек идет из детства. Таким способом маленький котенок надавливал лапками на живот матери, чтобы обеспечить приток молока. Добрый кот всегда поделится своей добычей с хозяином и принесет на подушку мышку, птичку или что то другое. Не стоит ругать за это своего питомца, так как он вам показывает свою щедрость и признательность.
#Кошка #Питомец #Хозяин #Повадки #Привычки #Поведение #Котенок #Сон #Безмятежность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК