Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальные данные на сегодня, 21.06.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий
Эксклюзив

Актуальные данные на сегодня, 21.06.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий

0
Актуальные данные на сегодня, 21.06.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий

Начавшееся несколько дней назад украинское контрнаступление продемонстрировало не способность Вооруженных сил Украины (ВСУ) продавить российские оборонительные позиции. Вместе продвижения ВСУ столкнулись с огромными потерями.

Украинское контрнаступление, свежие новости на сегодня, 21 июня: в Пентагоне заявили о колоссальных потерях в рядах ВСУ


США гонят киевский режим в атаку, игнорируя его колоссальные потери. Об этом говорят теперь уже на официальном уровне, передает "Правда.Ru".
Из заявления официального представителя Пентагона Сабрины Сингх следует, что в американской администрации изначально осознавали, какой численностью жертв обернется для ВСУ контрнаступление. Между тем, в Пентагоне полагают, что так должно быть, отметила Сингх.

"Мы знаем, что битвы будут тяжелыми. Мы знаем, что это займёт время, - подчеркнула она. - И мы уверены, что у украинцев есть все, что им нужно".

В американском военном ведомстве констатировали, что Вооруженные силы Украины несут колоссальные потери. Однако это не меняет позицию Америки, которая заключается в подталкивании киевского режима к новым наступательным действиям.

Ищенко: контрнаступление ВСУ превратилось в превышающую Артемовск мясорубку


Политолог Ростислав Ищенко, оценивая начавшееся 4 июня контрнаступление ВСУ, заявил, что оно превратилось в значительно превышающую по масштабам события в Артемовске мясорубку.

По словам экспертам, после того, как специально подготовленные Западом для этого наступления украинские бригады начали "буквально на глазах испаряться вместе с западной техникой" боевой дух ВСУ и надежды украинского общества канули в Лету.
Ищенко также обратил внимание в материале для портала "Военное дело", что после начала контрнаступления украинские солдаты вновь начали сдаваться в плен, а в украинских городах участились нападения на военкомов, которые раздают повестки. Политолог считает, что в украинском обществе теперь вновь активизировалась идея "президента мира", но пока его появление невозможно из-за продолжающихся боевых действий.

Вместе с этим Ищенко отметил отсутствие единства в странах Запада по отношению к украинскому конфликту и продолжению выделения многомиллиардной помощи Киеву.

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные: Бербок сравнила украинское контрнаступление с восстановлением страны


Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что контрнаступление ВСУ и поддержка Украины со стороны ФРГ схожи с восстановлением страны.
По ее словам, Германия продолжает оказывать киевским властям необходимую поддержку, в том числе и гуманитарную. Бербок указала на то, что Берлин считает Украину часть европейской семьи и не может оставаться в стороне.

Бербок отметила, что поддержка Германии "незыблема". Она уточнила, что Берлин намерен и в дальнейшем помогать Украине, в том числе и в восстановлении страны после окончания боевых действий. Ранее глава МИД Германии не раз подвергалась критике из-за призывов бесконечно оказывать Украине помощь.

Кнутов: первый этап наступления батальонно-тактическими группами ВС Украины был провален


В самом начале своего контрнаступления Вооруженные силы Украины наносили удары по позициям российских войск батальонно-тактическими группами, которые поддерживались бронетехникой. Об этом в интервью изданию "Украина.ру" рассказал военный историк Юрий Кнутов. По его словам, ВСУ пустили в атаку Leopard А6.

Как подчеркнул эксперт, эта немецкая бронемашина достаточно современна. Данная модель отличается от Leopard А7, который стоит на вооружении бундесвера, лишь электроникой. Но даже такие современные танки удалось уничтожать без особых проблем. Часть техники подрывалась на противотанковых минах.


«Это был позор для немецкой техники. Украина же рассчитывала, что как только мы увидим эти металлические чудовища, то наши солдаты разбегутся. Но мы открыли эффективный огонь и вывели эти «гробы» из строя», - поведал Кнутов.

Вместе с этим военный эксперт отметил, что в последнее время украинское военное командование сделало соответствующие выводы и приняло решение перегруппироваться. Теперь противник атакует позиции российских войск малыми группами.

В Госдуме объяснили, когда контрнаступление ВСУ окончательно захлебнется


Участвующие в специальной военной операции подразделения Вооруженных сил России могут остановить контрнаступление украинской армии примерно через три недели. Как сообщает РИА Новости, такое мнение высказал глава комитета по обороне Государственной думы Андрей Картаполов.

«Такими темпами если будет продолжаться, я думаю, мы недельки через три успешно закончим это отражение и перейдем сами к активным действиям», - сказал Картаполов в эфире «Соловьев Live».

Парламентарий добавил, что пока контрнаступление идет так, «как мы предполагали».

Новости последнего часа о наступлении армии Украины сегодня, 21.06.2023: контрнаступление ВСУ «идет пешком к худшему» - Il Fatto Quotidiano


Итальянское издание Il Fatto Quotidiano сообщает, что контрнаступление украинской армии столкнулось с очень мощными сопротивлением со стороны российских сил.

Первые дни контрнаступления ВСУ показали, что у него нет конкретного смысла, а как двигаться и что делать дальше не знают не только солдаты, но и офицеры. Подкрепляет все низкий боевой дух и неспособность ВС Украины грамотно и быстро отвечать на атаки со стороны ВС РФ, передает «Il Fatto Quotidiano».

Также издание уточняет, что после занятия небольших территорий, находящихся вдали от российского огня, украинское наступление идет «идет пешком к худшему».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК