Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Физик Лукас Ломбризер выдвинул теорию об иллюзии расширения Вселенной
Эксклюзив

Физик Лукас Ломбризер выдвинул теорию об иллюзии расширения Вселенной

1
Физик Женевского университета Лукас Ломбризер выдвинул теорию об иллюзии расширения Вселенной. Подробности научной работы опубликованы в зарубежном журнале Classical and Quantum Gravity, посвящённом гравитации и теории относительности.

Физик Лукас Ломбризер выдвинул теорию об иллюзии расширения Вселенной

Источник изображения: pixabay.com

Сообщается, что исследования профессора теоретической физики Лукаса Ломбризера из Женевского университета могут изменить концепцию о расширении Вселенной и помочь решить загадки, связанные с тёмной энергией и материей. Известно, что с 1920-х Вселенная расширяется, а с 90-х учёные начали замечать, что оно ускоряется лишь со временем. При этом значение космологической постоянной, определяющей скорость расширения, не соответствует фактическим наблюдениям, что является проблемой для космологов.

Специалист Лукас Ломбризер предложил совершенно новый подход, который заключается в колебаниях массы частиц, возникающих из поля, заполняющего пространство-время. Они, по его словам, определяют космологическую постоянную и объясняют эволюцию масс частиц со временем, а не расширение самой Вселенной. Физик предположил, что эта теория может помочь пояснить действие тёмной материи, которая остаётся загадкой для экспертов, изучающих космическое пространство и всё что с ним связано.

Хотя эту новую теорию не удастся проверить экспериментально в ближайшем будущем, она представляет собой интересный результат исследований космологии, который может привести к более глубокому пониманию Вселенной и её эволюции, считает Ломбризер.
Источник: new-science.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК