Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чем болен Роман Костомаров: диагноз, последние новости. Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: последние новости 21.06.23
Эксклюзив

Чем болен Роман Костомаров: диагноз, последние новости. Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: последние новости 21.06.23

1




Содержание

  1. Состояние Романа Костомарова свежие новости сегодня о здоровье фигуриста
  2. Состояние здоровья Романа Костомарова — реакция общества, что говорят
  3. Врач высказался о госпитализации Костомарова
  4. Отец Романа Костомарова рассказал о его состоянии
  5. Состояние Романа Костомарова: свежие новости сегодня о здоровье
  6. Татьяна Тарасова пришла в ужас от случившегося с Костомаровым
  7. Российские знаменитости молятся за здоровье впавшего в кому фигуриста Костомарова
  8. Врач объяснил, могло ли переохлаждение сказаться на здоровье Романа Костомарова
  9. Врачи отказались давать прогнозы по состоянию Костомарова. 12 января 2023
  10. Роман Костаморов — личная биография

Состояние Романа Костомарова свежие новости сегодня о здоровье фигуриста


Несколько дней назад был госпитализирован лучший российский фигурист Роман Костомаров. Позже его перевели в больницу в Комунарке, где специалисты, как сообщается, начали операцию по искусственному насыщению крови кислородом (ЭКМО).



Источник сообщил РИА Новости, что фигурист не был заражен коронавирусом. Он находился под медикаментозной седацией и страдал от левосторонней пневмонии, которая была усугублена гриппом типа В.



ЭКМО — это экстракорпоральная мембранная оксигенация, инвазивная процедура поддержания жизни, при которой кровь забирается из организма и пропускается через оксигенатор. Как экстренная процедура поддержания жизни, ЭКМО предназначена для устранения уже возникших тяжелых симптомов и восстановления функции пораженных органов.


Состояние здоровья Романа Костомарова — реакция общества, что говорят


Новость о том, что Роман Костомаров попал в реанимацию, вызвала большой ажиотаж. Коллеги, поклонники и особенно его любимая жена, Оксана Домнина, опасаются за его жизнь во время участия в ледовом шоу.


Однако она не смогла прокомментировать, что случилось с ее избранником. В СМИ просочилась информация только о симптомах, обнаруженных у жены Татьяны Дафки. Например, она страдала от боли в груди. Вечером ее отвезли в больницу, а утром поставили на аппарат искусственной вентиляции легких.


Жена двукратного чемпиона мира в настоящее время ожидает звонка из больницы.



«Мы не знаем точного диагноза, мы ждем звонка из больницы, пожалуйста, не звоните нам», — сказала она.



Между тем, причина госпитализации Романа до сих пор остается спорной. Одна из возможных причин заключается в том, что он выступал на открытом ледовом шоу. Роман катался в шоу Ильи Авербуха, и на несколько дней в начале января группа отправилась выступать в лютый холод столичного региона. Вот где он, должно быть, подхватил грипп.


Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала.



«Я не знаю, какую одежду я носила и какое представление давала. Но я могу сказать одно: слишком усердная работа не всегда приносит хорошие результаты, не только в катании, но и в жизни в целом. Я знаю, что у нее каникулы и много планов, но ей еще нет 18 лет. Главное, что он выздоравливает, и это сейчас главное», — передает слова Родниной Газета. Ру.



Татьяна Тарасова, прекрасный тренер из СССР, желает Костомарову скорейшего выздоровления и отмечает, что в «Коммунарке» для него есть отличные специалисты.



«Сейчас его лечат очень хорошие врачи в Коммунарке. Его состояние не очень хорошее. Конечно, мы желаем ему скорейшего выздоровления», — сказала Татьяна Анатольевна «Спорт-Экспрессу».



Тем не менее, легендарный тренер по-прежнему утверждает, что при выступлениях на открытых катках в холодную погоду необходимо соблюдать все необходимые меры предосторожности.


Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, которая является партнершей Костомарова в ледовом шоу Ильи Авербуха, написала слова поддержки в своих личных социальных сетях.



«Все будет хорошо! Выздоравливайте скорее!»



Врач высказался о госпитализации Костомарова


Андрей Золинский, главный врач олимпийской сборной России, отреагировал на новость о том, что олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией.



45-летний мужчина, который запечатлен на фото с Татьяной Навкой, по сообщениям, находится на аппарате искусственной вентиляции легких, и врачи оценивают его состояние как очень тяжелое. Накануне, на шоу «Зима в Подмосковье», он появился на открытом катке в Коломне при температуре минус 20 градусов по Цельсию, сообщает «Газета. Ле’».



«Прежде всего, речь идет не о конкретном виде спорта или представителе спортивного мира, а о человеке. Поскольку грипп сейчас активно распространяется, хотя и не так сильно, как перед Новым годом, никто не застрахован. И, конечно, физическая активность может помочь немного снизить реакцию организма. Скейтеры, астронавты — никто не застрахован.



Фигуристы перенесли заболевания, подобные коронавирусу. У российских фигуристов был подтвержден достаточно тяжелый грипп, хотя, вероятно, не пневмония», — говорит Золински.



Отец Романа Костомарова рассказал о его состоянии


Чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров переехал в Комунарку. Вот что сказал ему отец.



«Мне сказали, что меня перевели в Коммунарку», — рассказал СМИ его отец.



Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией 10 января. Однако, по словам его отца, перевод в Коммунарку означал, что коронавирус был обнаружен. Такое мнение он высказал в беседе с телеканалом 360.


При этом отец узнал только от младшего сына, а младший сын — из новостей, что Романа положили на аппарат искусственной вентиляции легких. Родители также не понимают, откуда у олимпийского чемпиона инфекция.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Состояние Романа Костомарова: свежие новости сегодня о здоровье



Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который проходит лечение от пневмонии, по-прежнему оценивается как тяжелое. Как сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники, в среду, 11 января, спортсмен сдал отрицательный анализ на коронавирус и грипп.



В настоящее время у игрока диагностированы левосторонняя пневмония и сепсис, и он находится на экстракорпоральном мембранном оксигенаторе (ЭКМО), который насыщает его кровь кислородом.


Семья, друзья и коллеги обеспокоены состоянием Романа Костомарова, который находится на лечении в критическом состоянии с пневмонией. Олимпийский чемпион был помещен в отделение интенсивной терапии больницы Коммунарки.


Скейтбордисты, которые тренировались и выступали с Романом Костомаровым в ледовом шоу, поддерживают его и его семью.


Валентина Костомарова, мать спортсмена, поблагодарила их за поддержку и пожелала своему сыну скорейшего выздоровления. В интервью каналу 360 она рассказала, что в состоянии ее сына, госпитализированного с пневмонией, не произошло никаких изменений.


По словам Валентины Костомаровой, ее семья получила много звонков с просьбой о помощи. По ее словам, ее невестка, жена Романа, Оксана Домнина, не смогла его найти. Фигуристка не захотела комментировать все это.


Роман и Оксана воспитывают дочь и сына. Валентина Костомарова поблагодарила всех участников и пожелала им удачи.


Татьяна Тарасова пришла в ужас от случившегося с Костомаровым


Как и весь спортивный мир, известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова следит за здоровьем олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Роман госпитализирован с пневмонией и находится в тяжелом состоянии.



«Я с усилием получил новость о том, что Костомаров находится в больнице и на аппарате искусственной вентиляции легких — это ужасно. Ну, что я могу сказать, я не его врач и не его тренер. Как и вы, я слежу за ситуацией Романа через СМИ и всегда на связи с друзьями и коллегами…», — сказала Тарасова. О ее заявлении сообщил «МК».



Напомним, что в этот период я участвовал в ледовом шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз».


Российские знаменитости молятся за здоровье впавшего в кому фигуриста Костомарова


Фигурист Роман Костомаров госпитализирован с пневмонией с 10 января, сообщает RT. Состояние спортсмена ухудшилось, он страдает от сепсиса.


Сейчас российские поклонники, коллеги и звезды шоу-бизнеса следят за ситуацией вокруг его здоровья, посылают слова поддержки в социальных сетях и призывают молиться за Костомарова.


Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева и певица Наталья Подольская оставили теплые слова в адрес спортсмена. Последний — это знаменитый Костомаров из программы «Ледниковый период».



«Рома, ты можешь это сделать! Многие люди любят тебя и молятся за тебя», — написал он.



Фигурист Алексей Ягудин призвал Костомарова продолжать бороться со своей болезнью. Актриса Екатерина Гусева добавила: «Я желаю этому спортсмену крепкого здоровья».


Врач объяснил, могло ли переохлаждение сказаться на здоровье Романа Костомарова



Накануне стало известно, что 45-летний олимпийский чемпион и звезда ледникового периода Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией. Сообщалось, что его здоровье ухудшилось после выступления при температуре до 25°C. После тщательного обследования спортсмен был переведен в отделение интенсивной терапии с пневмонией и помещен на аппарат искусственной вентиляции легких и ЭКМО.



Эта печальная новость вызвала споры среди поклонников, одни из которых сожалели о болезни Костомарова и желали ему скорейшего выздоровления, а другие обвиняли его в нарушении правил безопасности и риске жизнью ради денег, говоря, что он не должен был выходить на лед в таких погодных условиях. Один из спортивных врачей говорил на условиях анонимности.


Эксперты отмечают, что исторически весь спорт катания на коньках зародился в холодную погоду из-за отсутствия крытых катков, сообщает Around TV. Они также сказали, что и сегодня большинство соревнований проводится на открытом воздухе, и нет никаких правил относительно температуры, при которой проводятся соревнования.



Эксперт подчеркнул, что, «хотя зимы в России суровые, соревнования никогда не отменялись из-за морозов».



Кроме того, врач сказал, что ключом к здоровью человека является иммунитет. По словам врача, маловероятно, что переохлаждение повлияло на состояние Костомарова. В примере с хоккеем он сказал, что турнир не был отменен даже при морозе в 32°C, только количество периодов было увеличено до трех периодов по 15 минут вместо двух периодов по 45 минут. В то же время эксперты никогда не слышали, чтобы соревнования по фигурному катанию откладывались из-за холодной погоды. Он не исключил возможности того, что болезнь спортсмена была всего лишь спекуляцией.



«Более того, у меня нет достоверной информации о том, что на самом деле произошло с Романом Костомаровым. Возможно, многое из того, что сообщали СМИ, было сообщено для улучшения читаемости», — заключил эксперт.



Врачи отказались давать прогнозы по состоянию Костомарова. 12 января 2023


Врачи одной из московских больниц отказались дать прогноз относительно состояния олимпийского конькобежца Романа Костомарова, который находится на лечении в Коммунарке с левосторонней пневмонией. Об этом со ссылкой на источник сообщило информационное агентство ТАСС.



«Врачи пока не могут дать прогноз, но они делают все необходимое. Такое состояние может продолжаться еще 24 часа», — сказал источник.



Роман Костаморов — личная биография


Следует отметить, что Роману Костомарову 45 лет, и он победил в танцах на льду на Олимпиаде 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Пара Нафка-Костомаров несколько раз выигрывала чемпионаты мира, Европы и финал Гран-при. Костомаров увлеченно катается в программе «Ледниковый период» уже много лет.


С 2014 года Костомаров женат на бывшей фигуристке Оксане Домниной, у них есть сын Илья (7 лет) и дочь Анастасия (12 лет).

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК