Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация на сегодня, 22 июня, о контрнаступлении ВСУ: обзор главных событий
Эксклюзив

Свежая информация на сегодня, 22 июня, о контрнаступлении ВСУ: обзор главных событий

2
Свежая информация на сегодня, 22 июня, о контрнаступлении ВСУ: обзор главных событий

В ходе украинского контрнаступления киевский режим несет колоссальные потери. Об этом рассказывают не только российские военные эксперты, но и западные аналитики, которые сходятся во мнениях, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) обречено на провал.

Контрнаступление Украины, новости последних часов от 22 июня: потери ВСУ с начала контрнаступления составили 3-4 бригады из 9 - Дандыкин


Военный эксперт Василий Дандыкин оценил потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала контрнаступления. Он напомнил о словах президента России Владимира Путина, на встрече с выпускниками военных вузов 21 июня отметившего, что противник потерял 245 танков и 678 бронемашин, сообщают "Известия".
По мнению эксперта, такие цифры говорят о потере трех-четырех полноценных бригад ВСУ из девяти, сформированных для контрнаступления.

«Это очень большие потери украинских сил. Не критические - еще остались резервы, - но очень большие», - сказал Дандыкин.

Он считает, что таких огромных потерь никто не ожидал. В частности, он напомнил о словах президента Украины Владимира Зеленского, сказавшего про контрнаступление, что «это не Голливуд».

По мнению Дандыкина, ВСУ испытывают проблемы на юге, «где все забуксовало», и на севере - там российская армия начала продвижение. Эксперт указал на тактические успехи ВС РФ в районе Марьинки и Северска.

«Противнику надо думать, как отразить удар существующими силами, или перебрасывать туда резервы с юга», - добавил военный эксперт.

Украинские атаки в зоне СВО, подробности на сегодня, 22.06.2023: Порошенко назвал процент задействованных в контрнаступлении подразделений ВСУ


Экс-президент Украины Петр Порошенко высказал свое мнение о ситуации на линии боевого соприкосновения в зоне Специальной военной операции. Политик считает, что ВСУ задействовали не весь потенциал в ходе контрнаступления. Об этом пишет Sky News.

Порошенко заявил, что отсутствие у Вооруженных сил Украины превосходства в воздухе, средствах радиоэлектронной борьбы и системах противовоздушной обороны вызывают «озабоченность», тем не менее политик считает, что киевский режим смог продемонстрировать «прогресс» в ходе контрнаступления.
Экс-президент отдельно подчеркнул, что Киеву еще предстоит развернуть «70 процентов» наступательных сил.

Контрнаступление Украины, новости от 22 июня: Зеленский оказался разочарован контрнаступлением


Украинский лидер Владимир Зеленский заявил в интервью британским СМИ, что украинское контрнаступление продвигается «медленнее, чем хотелось бы». Однако он отмечает, что Киев по-прежнему не готов вести переговоры об окончании конфликта с Россией.

«Некоторые считают, что это голливудский фильм и ждут результатов прямо сейчас. Это не так», - сказал Зеленский.
Он добавил, что Киев не пойдет на переговоры с Москвой и не согласится на «заморозку» конфликта. «Независимо от того, как далеко мы зайдем в нашем контрнаступлении, мы не будем делать ставку на замороженный конфликт», - сказал он Би-би-си.

Контрнаступление украинских войск на направлениях южнее Донецка, Запорожья, Артемовска началось 4 июня, главный удар украинские войска сосредоточили на запорожском направлении.

Контрнаступление ВСУ на сегодняшний день, подробности: Путин заявил, что у киевского режима еще есть резервы


Президент России Владимир Путин предупредил, что наступательный потенциал Вооруженных сил Украины еще не исчерпан.

По словам главы государства, сейчас ВСУ ушли в затишье, поскольку понесли большие потери во время наступления. Однако, рассказал Владимир Путин, киевский режим формирует новые подразделения, а значит, наступательный потенциал противника не исчерпан.


«Наступательный потенциал [ВСУ] не исчерпан, есть резервы, которые противник думает, как и где использовать», - уточнил президент, отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».

При этом Владимир Путин заверил, что у противника нет никаких шансов против Вооруженных сил Российской Федерации.

«Активных наступательных действий [со стороны ВСУ] не проводится», - добавил глава российского государства.

Украина сегодня, свежие новости о контрнаступлении: Константинов заявил, что контрнаступление ВСУ развеяло многие мифы


Глава крымского парламента Владимир Константинов уверен, что с началом контрнаступления Украины мифы о непобедимости западной бронетехники стали развеиваться.

Появилось мнение касательно того, что Украине передали «списанный металлолом», хоть поначалу заявляли совсем обратное. Громкие фразы по типу «неуязвимости западной бронетехники» начали стихать в течение последнего месяц. Об этом Константинов сообщил на заседании сессии крымского парламента, передает РИА Новости.

«В течение последнего месяца все эти мифы один за одним лопнули - как мыльные пузыри», - заявил он.

Он подчеркнул, что это не повод расслабляться, потому что враг очень коварен и жесток в моменты, когда видит для себя шанс и возможность куда-то прорваться.

Украина начала контрнаступление на Южно-Донецкое и Запорожское направления 4 июня. Киев в бою использует полученную западную технику. Президент России Владимир Путин на встрече с военкорами 13 июня сообщил, что украинская сторона в ходе своего наступления несут большие потери.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК