Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пассажирское вагонное депо Владивосток отметили за высокий уровень работы с профсоюзом
Эксклюзив

Пассажирское вагонное депо Владивосток отметили за высокий уровень работы с профсоюзом

0

Профсоюзная активность за счет работодателя, корпоративная пенсия и бесплатный проезд



Пассажирское вагонное депо Владивосток отметили за высокий уровень работы с профсоюзом

Пассажирское вагонное депо. Фото: пресс-служба ФППК

Специальный приз и денежная премия краевого конкурса “Социальное партнерство” (16+) за высокий уровень взаимодействия с профсоюзом достался пассажирскому вагонному депо Владивосток-структурному подразделению Дальневосточного филиала “Федеральной пассажирской компании”.


“У нас очень сильный отраслевой профсоюз, и работники железной дороги региона защищены в социальном плане со всех сторон. Этим обусловлено высокое, почти 100-процентное членство в профорганизациях отрасли, включая нашу. Заработная плата в депо не просто выплачивается четко по графику без сбоев и задержек — она индексируется дважды в год. А коллективный договор с мощным соцпакетом, в разработке которого всегда участвуют и профком, и работодатель, служит большим стимулом для привлечения и удержания квалифицированных кадров”, — рассказывает председатель профсоюзной организации Пассажирского вагонного депо Владивосток Наталья Кунделеева.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Документ, определяющий “правила движения” на предприятии, предусматривает бесплатный проезд сотрудников и детей до 18 лет раз в год в купейном вагоне в любой регион России. Также оплачиваются работодателем билеты на электричку до места работы или учебы и обратно, если расстояние от дома составляет не более 200 км. А к отпуску, помимо положенных начислений, работники получают раз в год 50% должностного оклада.


Объем средств на охрану труда, спецодежду, внедрение новых технических средств для предупреждения травматизма и работу совместных с профсоюзом комиссий также закреплён в колдоговоре. Как и процент от фонда оплаты труда для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.


Сотрудницам, которые уходят в декрет, доплачивают к пособию по беременности и родам, доводя общий размер до среднемесячного заработка. А при рождении ребенка производится выплата материальной помощи.


Уволенным не более чем за 2 года до выхода на заслуженный отдых сотрудникам полагаются корпоративная пенсия и единовременное поощрение за добросовестный труд. А неработающим пенсионерам — изготовление и ремонт зубных протезов в негосударственных медучреждениях системы РЖД.


Кроме того, профактивистам выделяется время для выполнения профсоюзных обязанностей с сохранением заработной платы — от 2 часов в месяц до 2 часов в неделю, в зависимости от должности.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК