Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Все льготы и выплаты многодетным семьям в 2023: нововведения и изменения
Эксклюзив

Все льготы и выплаты многодетным семьям в 2023: нововведения и изменения

0




С 1 января в России начало действовать единое пособие для детей.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Поддержка многодетных семей в 2023 году


С наступлением 2023 года на территории России начало действовать единое пособие для семей с детьми, которое включило в себя выплаты на детей от 0 до 17 лет, а также выплаты для беременных женщин. Размер данного пособия является дифференцированным: 50%, 75%, 100% от суммы прожиточного минимума. Сумма зависит от того, в каком регионе проживает семья. В среднем это до 14 тысяч рублей каждый месяц на ребенка. Подробнее о едином пособии.


В 2023 году родители получили право на оформление выплаты из материнского капитала в размере 100% от прожиточного минимума. Выплату можно оформить на ребенка до трех лет. Ранее подобную возможность имели исключительно родители второго ребенка.


Также на территории России продолжают действовать региональные формы поддержки. Например, в столице социальные пособия были проиндексированы на 10%. В том числе, речь идет о выплатах для многодетных семей. А в Астраханской области существует льгота, в рамках которой многодетные семьи могут компенсировать часть расходов на обучение ребенка в колледже или техникуме.Курьер.Среда

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК