Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Мелитополе: отработала система ПВО, свежие данные на сегодняшний день, 22.06.2023
Эксклюзив

Взрывы в Мелитополе: отработала система ПВО, свежие данные на сегодняшний день, 22.06.2023

0
Взрывы в Мелитополе: отработала система ПВО, свежие данные на сегодняшний день, 22.06.2023

Жители города Мелитополь, что находится в Запорожской области, сообщили сегодня, 22 июня, о звуках, которые похожи на взрывы. Спустя некоторое время появилась информация от властей, из которой следует, что над городом сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

Обстановка в Мелитополе на сегодня, 22 июня: свежие новости


В Мелитополе прозвучала серия взрывов. Об этом в четверг, 22 июня, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«По предварительным данным, успешно отработала ПВО (система противовоздушной обороны - прим. ред.)», - отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Рогова.

Соответствующие данные подтвердили в том числе в Telegram-канале администрации города.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали в Мелитополе ДРГ, завербованную украинскими спецслужбами. По данным ведомства, они готовили покушение на представителей органов власти Запорожской области. Теракт они планировали совершить с помощью самодельной бомбы.

Минувшей ночью Вооруженные силы Украины нанесли удар по Чонгарскому мосту. В результате инцидента никто не пострадал, было повреждено дорожное полотно. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, взрывотехники ведут работу по изучению места прилета на предмет неразорвавшихся снарядов. Предположительно, атака была совершена ракетой Storm Shadow.

Запорожская область вошла в состав России по результатам референдума, проведенного в сентябре прошлого года, итоги которого Украина не признает и не прекращает обстрелы территории. На сегодняшний день более 70% Запорожской области находится под контролем России, под контролем Киева остается центр области - город Запорожье. С марта нынешнего года временно административным центром области стал Мелитополь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК