Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Океанолог Сагалевич: На поиски пропавшего батискафа «Титан» остались считанные часы
Эксклюзив

Океанолог Сагалевич: На поиски пропавшего батискафа «Титан» остались считанные часы

1
На поиски пропавшего в Атлантическом океане батискафа остались считанные часы. Об этом рассказал известный российский океанолог Анатолий Сагалевич из Института океанологии РАН.

Источник изображения: Pixabay.com

Поиски подводной лодки «Титан», которая пропала с радаров сразу после погружения во время экспедиции к затонувшему «Титанику», продолжаются уже пятый день. Новости о поисково-спасательной операции становятся все тревожнее. У специалистов остались считанные часы для того, чтобы найти пропавший батискаф. Как рассказал Анатолий Сагалевич, кислорода на подлодке хватит до второй половины 22 июня. В лучшем случае он закончится около пяти часов дня по московскому времени. По словам эксперта, запасы кислорода на субмарине рассчитаны на 96 часов. Это означает, что пока еще надежда на спасение людей есть.
Отметим, на борту пропавшей подлодки находится 5 человек - миллиардер из Великобритании Хэмиш Хардинг, а также пакистанский предприниматель Шахзада Давуд, его сын Сулейман, французский ученый-подводник Пол-Анри Нарголе и Стоктон Раш, который является основателем компании, организовавшей рейс. Связь с батискафом пропала вскоре после начала экспедиции. Пока надежда на спасение людей еще есть.

По информации зарубежных медиа, «Титан» был экспериментальным судном, которое не было одобрено или сертифицировано на официальном уровне. Миллиардеры, которые отправились в подводное путешествие, об этом знали. Бизнесмены подписали документ, в котором говорится о том, что они осведомлены о том, что путешествие на этом батискафе может привести к травмам, а также эмоциональным потрясениям и даже к гибели.
Источник: www.woman.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК